В ближайшее время наблюдатели должны ознакомиться хотя бы с частью опечатанных документов по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Binance. Документы были опечатаны по требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с согласия обеих сторон и в настоящее время оглашаются по требованию самой Комиссии.

Магистратский судья окружного суда округа Колумбия Зия Фаруки 15 сентября издал приказ, удовлетворяющий ходатайство SEC об оглашении документов. В постановлении перечислены 18 опечатанных документов и еще девять частично опечатанных или отредактированных документов.

Подача опечатанных документов по делу SEC против Binance.US. Источник: CourtListener
Подача опечатанных документов по делу SEC против Binance.US. Источник: CourtListener

Binance и "любая другая сторона, которая заявит о соблюдении конфиденциальности в отношении документов, связанных с ходатайством SEC о принуждении", смогут в течение семи дней возражать против вскрытия, а у SEC будет семь дней для ответа на эти заявления.

Поздней ночью SEC подала документы по делу Binance, которые в основном были отредактированы и опечатаны, но, судя по всему, SEC представила массу доказательств и свидетельских показаний против некоторых утверждений Binance. По сравнению с тем, что мы видели до сих пор, это просто спуск на землю.

Интересно, есть ли связь со странными китайскими OTC... pic.Twitter.com/rq5oeXycdE

- Адам Кокран (adamscochran.ETH) (@adamscochran) 15 сентября 2023 г.

Все опечатанные документы, помещенные в дело № 102, были поданы 28 августа. В то время существовало предположение, что они связаны с расследованием, проводимым Министерством юстиции США в отношении Binance. Объем частично опечатанных документов составляет 117 страниц. Среди них - внутренние документы Binance.US, электронная переписка и судебные документы SEC, в том числе меморандум о соблюдении Binace.US требований SEC по раскрытию информации, поданный 14 сентября.

Список, приведенный в распоряжении Фаруки, не охватывает всех опечатанных документов, представленных в деле. Предлагаемое распоряжение, поданное компанией BAM, холдинговой компанией Binance.US, 11 сентября, а также документ с возражениями SEC и восемь вещественных доказательств были поданы как опечатанные и не упоминаются в распоряжении.

Дело SEC против Binance.US, Binance и генерального директора Чангпенга Чжао было возбуждено в июне и связано с обвинениями в незарегистрированных операциях с ценными бумагами и других нарушениях, включая "мытье" продаж. В августе Binance.US запросила защитный ордер против SEC.

Журнал: Чистка криптовалют: Насколько много принудительных мер - это слишком много?

Источник