Несмотря на то, что представители США Майк Флуд, Уайли Никель, Том Эммер и Ричи Торрес призвали Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) немедленно одобрить листинг спотовых биржевых фондов (ETF) на биткойны (BTC), агентство в очередной раз отложило решение.

Когда дело доходит до размещения ETF на эфир (ETH) от VanEck и ARK 21Shares, SEC отложила принятие решений до 25 декабря и 10 января соответственно, в то время как GlobalX придется ждать решения комиссии до 21 ноября. Он также отложил принятие решения по заявкам на биткойн-ETF от Invesco, Bitwise и Valkyrie до середины января.

Последние задержки произошли на две недели раньше запланированного второго крайнего срока для многих заявителей, которые ожидали услышать мнение регулятора по ценным бумагам к 16–19 октября. Время задержек могло быть связано с тем, что едва удалось избежать закрытия правительства США, которое нарушило бы работу финансовых регуляторов страны и других федеральных агентств.

Bitwise Asset Management отреагировала на задержку своего спотового Bitcoin ETF измененной заявкой, отвечая на возражения SEC по поводу продукта. В своей измененной заявке Bitwise рассмотрела то, что SEC назвала «смешанными» или «неубедительными академическими данными» о соотношении опережения и отставания между фьючерсами на BTC и спотовыми рынками.

Еще один китайский суд признал Биткойн собственностью

Народный суд промежуточной инстанции Шанхая №2 в Китае признал Биткойн уникальным и невоспроизводимым цифровым активом, одновременно признав его редкость и внутреннюю ценность. Согласно отчету суда, цифровые валюты, такие как Биткойн, выделяются как уникальные и невоспроизводимые продукты интернет-технологий. В отчете говорится, что среди множества цифровых валют Биткойн отличается и уникален среди других цифровых активов. Он обладает ключевыми функциями валюты, такими как масштабируемость, простота обращения, хранения и оплаты.

продолжить чтение

Тайвань запрещает незарегистрированные иностранные криптовалютные биржи

Комиссия финансового надзора Тайваня (FSC) сформулировала критические моменты регулирования тайваньского рынка криптовалют, опубликовав отраслевые рекомендации для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в стране. В руководящих принципах ведомство упомянуло стандартные общеотраслевые правила, такие как отделение биржевых казначейских активов от активов клиентов и пересмотр механизмов листинга и исключения виртуальных активов.

FSC также потребовал, чтобы иностранные VASP воздерживались от предоставления своих услуг на Тайване без получения необходимых разрешений от регулирующего органа: зарубежным операторам платформ виртуальных активов не разрешается вести бизнес на территории страны [...], если они не зарегистрированы в Тайване. соответствии с законом».

продолжить чтение

Гонконг внесет список «подозрительных» криптоплатформ

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга опубликует список всех лицензированных, считающихся лицензированными, закрывающихся и ожидающих рассмотрения заявок платформ для торговли виртуальными активами (VATP), чтобы лучше помочь представителям общественности выявлять потенциально нерегулируемые НДС, ведущие бизнес в Гонконге. Гонконг. SFC заявила, что также будет вести специальный список «подозрительных НДС», размещенный в легкодоступной и заметной части веб-сайта регулирующих органов.

Новые правила вступили в силу сразу после продолжающегося скандала с криптовалютной биржей JPEX, события, которое местные СМИ описывают как один из худших случаев финансового мошенничества, когда-либо случавшихся в регионе. JPEX обвиняется в рекламе своих услуг жителям Гонконга, несмотря на то, что она не подала заявку на получение лицензии в стране.

продолжить чтение

Источник