Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рекомендовала компаниям, зарегистрированным на бирже, раскрывать информацию о своем участии в криптовалютном рынке в свете последствий краха FTX.

Быстрые факты

  • В опубликованном в четверг уведомлении SEC говорится, что компании должны оценить раскрытие информации о своем положении в связи с недавними рисковыми событиями на криптовалютном рынке.
  • "Недавние банкротства и финансовые трудности среди участников рынка криптоактивов вызвали широкомасштабные нарушения на этих рынках", - заявили в SEC.
  • Он добавил: "Компании могут иметь обязательства по раскрытию информации в соответствии с федеральными законами о ценных бумагах, связанные с прямым или косвенным влиянием, которое эти события и сопутствующие события оказали или могут оказать на их бизнес".
  • В прошлом месяце криптовалютная биржа FTX подала заявление о банкротстве по главе 11, и ее резкое падение вызвало заражение всей отрасли.
  • Заявление о банкротстве, поданное в конце ноября, показало, что FTX Trading Ltd. и ее аффилированные лица должны своим 50 крупнейшим кредиторам около 3,1 миллиарда долларов США, а другое заявление FTX, поданное в том же месяце, указывает, что у нее более 100 000 кредиторов, и эта цифра может превысить миллион.
  • На первом слушании по банкротству FTX в прошлом месяце адвокат компании заявил, что компания управлялась как "личная вотчина" Сэма Бэнкмана-Фрида и что "значительная часть активов" была либо украдена, либо пропала.

Источник