Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) готовится провести новое публичное слушание по потенциальному запрету на оказание и кредитование услуг в стране.

8 марта в Таиланде официально объявили, что орган ищет общественные комментарии по поводу проекта регулирования, запрещающего поставщикам виртуальных активов (VASPS) предоставлять или участвовать в каких -либо криптовальных сделках и кредитовании.

Согласно политике SEC, VASPS нельзя разрешать развертывать депозиты пользователей и предоставлять кредитные услуги, чтобы предотвратить возможный ущерб инвесторам в возможном случае прекращения услуг. Кроме того, ожидается, что проект регулирования еще больше прояснит объем надзора за предприятиями по цифровым активам, поскольку в настоящее время они не полностью контролируются, сообщено SEC, добавив:

«Предлагаемое регулирование направлено на обеспечение большей защиты для инвесторов, снижение связанных рисков и предотвращение недоразумения, которое услуги по получению и кредитованию депозитов находятся под тем же надзором, что и регулируемые предприятия цифровых активов».

В объявлении регулятор ценных бумаг упомянул, что SEC проводила публичные слушания по принципу предлагаемого регулирования в сентябре и октябре 2022 года. Такие активы, предлагающие выплаты процентов на крипто -холдингах, а также рекламируют любую из таких услуг.

Орган пригласил заинтересованных сторон и заинтересованные стороны представить свои отзывы и предложения через веб -сайт SEC или электронную почту до 7 апреля 2023 года.

Эта новость появилась на фоне SEC Таиланда, усиливающего правила криптовалюты страны в ответ на продолжающийся кризис в индустрии крипто -кредитования.

Широкое количество крупных отраслевых кредиторов, в том числе Voyager Digital, Celsius Network, Genesis Global, Babel Finance и Hodlnaut, столкнулись с серьезными проблемами ликвидности среди продолжающегося рынка Crypto Bear, подталкивая некоторые фирмы к реструктуризации или ликвидации своего бизнеса. Gemini, крупная крипто -биржа, основанная Тайлером и Кэмероном Винклевосом, предпринимает иск из SEC Соединенных Штатов за предполагаемые нарушения в своей программе «Заработать», предназначенную для того, чтобы предложить инвесторам до 8,05% годовой прибыль.

Источник