Secret Network предлагает финансирование в размере 400 миллионов долларов для развития своей ориентированной на конфиденциальность экосистемы и расширения охвата пользователей.

Secret Network — это децентрализованная экосистема, в которой используются доверенные среды выполнения для обеспечения частных и безопасных вычислений с зашифрованными данными. Экосистема состоит из четырех компонентов: секретные токены, секретные мосты, секретные финансы и секретные NFT.

Согласно объявлению от 19 января, ориентированная на конфиденциальность платформа предлагает экосистемный фонд в размере 225 миллионов долларов США и акселераторный фонд в размере 175 миллионов долларов США при поддержке 25 существующих инвесторов и партнеров, включая BlockTower Capital, Arrington Capital, Fenbushi Capital, Outlier, Spartan Group, и Фигмент.

Основатель Secret Foundation Тор Баир сказал Cointelegraph, что финансирование будет способствовать достижению цели сети по «масштабированию децентрализованных приложений, ориентированных на конфиденциальность, до глобального принятия миллионами пользователей», поскольку он подчеркнул важность технологии Web3:

«Технологии конфиденциальности необходимы для обеспечения того, чтобы Web 3.0 был мощным и открытым, а не являлся продолжением неудач Web 2.0».

Экосистемный фонд будет использоваться для расширения прикладного уровня проекта, сетевой инфраструктуры и инструментов. Пул ускорителей будет предоставлять неразводняющий капитал, гранты и стимулы через собственный токен SCRT, чтобы быстро расширить внедрение пользователей.

Secret Network также сообщила, что многочисленные ведущие инвестиционные фирмы недавно приобрели позиции SCRT и присоединились к экосистеме в качестве важнейших заинтересованных сторон, включая Alameda Research, DeFiance Capital, CoinFund и HashKey.

Финансирование экосистемы является частью инициативы Shockwave, видения глобального роста Secret Network, о котором было объявлено 12 января. Shockwave стремится укрепить репутацию экосистемы как центра конфиденциальности для Web 3.0.

Бэр сказал, что глобальная сеть, ориентированная на конфиденциальность, является важной частью построения лучшего Интернета:

«Частные сети и приложения по умолчанию предоставляют пользователям выбор и позволяют им контролировать и давать согласие на то, как используются их данные. Все сообщество Secret занимается защитой пользователей, обеспечением безопасности и борьбой с капитализмом наблюдения — системой, которая использует вместо усиления».

Новости о финансировании последовали за недавно запущенными аукционами Secret Network по сбору семи долгожданных NFT, выпущенных Квентином Тарантино 17 января. Коллекция состоит из семи глав оригинального рукописного сценария Тарантино «Криминального чтива», первая глава из которых продано и будет объявлено 24 января.

Источник