Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) Гэри Генслер оказал поддержку запросу президента Байдена выделить рекордные 2,4 миллиарда долларов в виде финансирования для регулятора, подчеркнув постоянную необходимость взломать «неправомерные поведение» в индустрии криптовалюты.

В подготовленных показаниях на бюджетное слушание от 29 марта с Комитетом по ассигнованиям Палаты представителей Генслер сказал, что дополнительное финансирование необходимо для поддержания темпов инноваций, добавив:

«Быстрые технологические инновации на финансовых рынках привели к проступкам в новых и новых областях, не в последнюю очередь в криптовалютном пространстве. Для решения этого требуется новые инструменты, опыт и ресурсы».

По словам Генслера, дополнительное финансирование позволит SEC нанять 170 дополнительных сотрудников, большинство из которых будут работать в рамках своих подразделений по обеспечению соблюдения и экзаменов.

Председатель SEC отметил, что увеличение бюджета в предыдущие годы позволило ему повысить уровень персонала выше, чем в 2016 году впервые, но заявило, что регулирующее агентство все еще было растянуто, добавив:

«Как полицейский в тактовом ударе, мы должны быть в состоянии соответствовать матчу плохих актеров. Таким образом, для SEC имеет смысл расти вместе с расширением и повышенной сложностью на рынках капитала».

Генслер вновь назвал криптографию «Диким Западом», предполагая, что зарождающаяся индустрия «изобилует несоблюдением», и что крипто-инвесторы подвергали свои «с трудом заработанные активы в класс с высоким содержанием спекулятивных активов».

По словам Генслера, регулятор «получил более 35 000 отдельных советов, жалоб и рефералов от осведомителей и других в 2022 финансовом году», что помогло ему принести более 750 действий по обеспечению соблюдения и «привели к приказам на штрафы в размере 6,4 миллиарда долларов США.

30 из этих действий были связаны с криптографией, что привело к монетарным штрафам в размере 242 млн. Долл. США и представляет собой увеличение на 36% по сравнению с 22 действиями, объявленными в 2021 году.

Web3 Gamer: Шрапнель Wows at GDC, нежить блоки Hot Take, вторая поездка

Источник