Changpeng Zhao, основатель и главный исполнительный директор Binance, крупнейшего в мире обмена криптовалютами, сказал, что регулирующие органы должны придумать четкие криптографические нормы и должны понимать, что криптоиндустрия отличается от традиционной финансовой индустрии.

Быстрые факты

  • «Не иметь ясности в регулировании является худшим», - сказал Чжао в среду на фестивале Web3 в Гонконге. «Наличие плохих ограничительных правил лучше».
  • «Наличие неясных, а затем преследовать людей по принуждению действительно, очень плохо», - добавил Чжао.
  • Чжао также сказал, что регуляторы должны понимать нюансы крипто. «Существует также очень естественная тенденция заимствовать традиционные финансовые [правила], чтобы применить к крипто. Крипто отличается от банков».
  • Его комментарии появились после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами подала иск против Binance и Zhao, утверждая, что компания нарушила правила деривативов, позволяя жителям США торговать различными финансовыми инструментами, включающими цифровые активы без разрешения лицензирования.
  • Буквально на прошлой неделе Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям отменила лицензию на производные Binance Australia, через день после получения запроса об отмене от обмена.

Источник