Руководство холдинговой компании Sega Corporation, специализирующейся на видеоиграх, предположило, что они могут избегать невзаимозаменяемых токенов в играх модели «играй, чтобы заработать», основываясь на ответах пользователей.

На встрече генерального директора Sega Sammy Holdings Харуки Сатоми, старшего исполнительного вице-президента Коичи Фукадзавы и президента Sega Corporation Юкио Сугино, состоявшейся 14 декабря, трио заявило, что им необходимо «тщательно оценить», как потенциально внедрить невзаимозаменяемые токены, или NFT, в Sega называет «смягчение негативных элементов» и работает в соответствии с японскими правилами. Руководители сослались на «негативную реакцию» зарубежных пользователей, получивших вознаграждение в NFT за игровой процесс.

«Что касается NFT, мы хотели бы провести различные эксперименты, и мы уже начали множество различных исследований и соображений, но на данный момент ничего не решено в отношении [играй, чтобы заработать]», — сказал Sega. «Мы рассмотрим это подробнее, если это приведет к нашей миссии «Постоянно создавать, вечно увлекать», но если это будет восприниматься как простое зарабатывание денег, я хотел бы принять решение не продолжать».

Руководители добавили, что любое развертывание NFT в игровых моделях «играй, чтобы заработать» будет «лучше работать с партнерами над новыми технологиями и областями [...], а не заниматься ими внутри компании». Пока неясно, как компания, выпускающая видеоигры, намерена продвигаться вперед с оценкой интереса пользователей.

Sega Corporation — японский разработчик игр и дочерняя компания Sega Group Corporation, которая объединилась с Sammy Corporation в 2004 году. Компания стоит за многими популярными играми с момента появления Sonic the Hedgehog в 1990-х годах. Последняя игра в серии, Sonic Frontiers, должна быть выпущена в 2022 году. В апреле 2021 года компания объявила, что планирует выйти на NFT за счет партнерства с разработчиком игр double jump.tokyo.

当 社 は, двойной прыжок .tokyo 株式会社 と の 協 業 に よ る, ブ ロ ッ ク チ ェ ー ン の 技術 を 活用 し た NFT デ ジ タ ル コ ン テ ン ツ に つ い て, 2021 年 夏 頃 を 目 途 に 販 売 を 開始 し ま す .https: //t.co/b8pMW6dg9G рис. твиттер.com/3idW6RI71z

— セガ公式アカウント (@SEGA_OFFICIAL) 27 апреля 2021 г.

Если Sega продолжит использование NFT в игровых моделях «играй, чтобы заработать», она присоединится к целому ряду игровых компаний, использующих эту технологию. В марте 2021 года французское издательство игр Ubisoft запустило One Shot League, игру в жанре фэнтези-футбол, разработанную в сотрудничестве с игрой Sorare на основе Ethereum.

Источник