Сэм Банкман-Фрид, основатель обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, заявил ABC News, что он "не знал о нецелевом использовании средств клиентов" в его компании, на фоне предположений, что депозиты клиентов использовались для торговли компанией Alameda Research, брокерским подразделением FTX

Быстрые факты

  • "Я очень, очень жалею, что не взял на себя гораздо больше ответственности за понимание деталей происходящего", - сказал Банкман-Фрид в интервью ABC News в статье, опубликованной в четверг.
  • "Я должен был быть на высоте, и я чувствую себя очень, очень плохо и сожалею, что не был. Многие люди пострадали. И это на моей совести", - сказал Банкман-Фрид.
  • В четверг Банкман-Фрид написал в Твиттере, что когда FTX подала заявление о банкротстве по главе 11, он был уверен в платежеспособности американского подразделения FTX US. "Насколько мне известно, так оно и есть по сей день", - написал он.
  • В среду он заявил в интервью New York Times DealBook Summit, что "сознательно не смешивал средства", в ответ на обвинения в том, что средства клиентов FTX были выкачаны и использованы для торговли криптовалютами в Alameda Research.
  • FTX, бывшая одна из крупнейших в мире торговых платформ для криптовалют, стоимость которой в начале этого года оценивалась в 32 миллиарда долларов США, 11 ноября подала заявление о защите от банкротства по главе 11, вместе с Alameda и десятками других аффилированных компаний.

Источник