Сэм Банкман-Фрид, генеральный директор FTX, развеял опасения по поводу состояния финансов криптовалютной биржи.

Банкман-Фрид заявил, что у платформы есть избыток наличности и средства клиентов находятся в безопасности, а также призвал генерального директора Binance сотрудничать с ним для улучшения экосистемы.

  • В недавнем твите в понедельник (7 ноября 2022 года) Сэм Банкман-Фрид, также известный как SBF, заявил, что возглавляемая им криптовалютная биржа имеет достаточно средств для покрытия средств клиентов.
  • Генеральный директор также опроверг заявления о неплатежеспособности, утверждая, что биржа способна обрабатывать снятие средств клиентов. "FTX в порядке. Активы в порядке", - заявил SBF, добавив:

"Она сильно зарегулирована, даже если это замедляет нашу работу. Мы проводим аудит по GAAP, имея > $1b избыточной наличности. У нас долгая история защиты активов клиентов, и это остается актуальным и сегодня."

  • Банкман-Фрид в своем твите также попросил сотрудничать с генеральным директором Binance Чангпенгом Чжао для развития отрасли. Как ранее сообщал CryptoPotato, Чжао заявил, что Binance ликвидирует все оставшиеся FTT, родной токен FTX, после недавних разоблачений.
  • Глава Binance отметил в выходные дни:

"Ликвидация нашего FTT - это просто управление рисками после выхода из компании, мы учимся у LUNA. Мы оказывали поддержку раньше, но мы не будем делать вид, что занимаемся любовью после развода. Мы ни против кого не выступаем. Но мы не будем поддерживать людей, которые за их спиной лоббируют интересы других игроков отрасли. Вперед".

  • Ранее СМИ утверждали, что фирма квантовой торговли Alameda Research, также принадлежащая SBF, была чрезмерно подвержена FTT. Однако генеральный директор Alameda Кэролайн Эллисон опровергла эти сообщения, заявив, что они рисуют неполную картину финансовых показателей компании.

Источник