Спустя семь дней после того, как Департамент юстиции отменил освобождение под залог опального основателя компании FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, он просит разрешения проводить пять будних дней вне дома, чтобы сотрудничать со своей юридической командой в деле защиты.

Как сообщает Bloomberg, в письме, направленном в пятницу окружному судье США Льюису Каплану, юридические представители SBF заявили, что их клиент столкнулся с трудностями при тщательном изучении обширного массива документов, относящихся к делу, будучи заключенным в Metropolitan Detention Center в Бруклине.

В переписке Кристиан Эверделл, адвокат SBF, передал следующее заявление:

"Только на прошлой неделе правительство представило три четверти миллиона страниц сообщений Slack, которые должны были быть подготовлены несколько месяцев назад и которые г-н Банкман-Фрид не будет иметь никакой надежды просмотреть в соответствии с этим графиком".

По мнению Эверделла, облегчение доступа Бенкмана-Фридса к его юридической команде и предоставление ему возможности пользоваться ноутбуком с выходом в Интернет в здании суда ускорит процесс. Адвокат подчеркнул важность этой договоренности, особенно учитывая, что судебный процесс по делу о мошенничестве должен начаться в октябре.

Утверждая свою невиновность, SBF сталкивается с обвинениями в организации сложной мошеннической схемы, предусматривавшей несанкционированный доступ к миллиардам долларов из средств клиентов FTX для использования в личных целях.

Как сообщается, прокуроры утверждали, что если Банкман-Фрид в ближайшее время не предоставит информацию о полученном им совете и его происхождении, то, согласно их утверждению, он не должен иметь права представлять эту защиту в ходе судебного процесса.

Прокуроры, как сообщается, упомянули о своей возможности предоставить Банкману-Фриду информацию на жестких дисках. Эти диски могут быть использованы на компьютерах в Metropolitan Detention Center (MDC), где люди ожидают суда.

Однако в силу ограничений не вся информация может быть сохранена на ноутбуке. План по его перемещению для доступа к ноутбуку был отклонен тюремной администрацией. Решение судьи по его просьбе ожидается в преддверии судебного процесса.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник