Бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид пытался организовать личную встречу с нынешним генеральным директором компании Джоном Рэем через несколько недель после того, как ему было предъявлено обвинение в мошенничестве. 

  • Согласно недавно опубликованным электронным письмам, представленным федеральными прокурорами в понедельник, Банкман-Фрид сказал, что хотел быть полезным в процессе возврата активов, где только мог. 
  • 30 декабря он спросил, несет ли команда Рэя ответственность за вывод активов из Alameda Research, о чем он прочитал в статье в СМИ. 
  • "Если это ваша команда переводит активы на ответственное хранение, отлично!" написал Банкман-Фрид. "Если нет, я беспокоюсь, что это может быть хакер - возможно, тот же самый, что и полтора месяца назад". Таинственный хакер вывел 500 миллионов долларов из FTX вскоре после того, как компания подала заявление о банкротстве в ноябре, хотя его личность остается загадкой.
  • Рэй ранее заявлял, что Bankman-Fried пока не сообщил ему никаких подробностей о банкротстве, которые ему еще не известны. 
  • Бывший миллиардер также связался с главным юристом FTX US в начале этого месяца через, что правительство расценило как попытку повлиять на показания потенциальных свидетелей. Адвокат Бэнкмана-Фрида заявил, что это была всего лишь безобидная попытка помочь в процессе банкротства.
  • Банкман-Фрид ранее критически отзывалась о Рэе, а также о юридической фирме Sullivan and Cromwell за то, что они пытаются вымогать как можно больше платы за процесс банкротства. 

Источник