Три сенатора Соединенных Штатов во главе с Элизабет Уоррен отправили письмо генеральному директору Binance Changpeng Zhao (CZ) и Binance.us Брайан Шродер, выражая обеспокоенность по поводу ряда аспектов деятельности Binance и запроса информации от компаний, которые включают свои балансы Полем

Крипто -скептиками Уоррена были коллеги -демократ Крис Ван Холлен и республиканец Роджер Маршалл. Они утверждали, что есть доказательства того, что компании пытались уклониться от регуляторов США, что компании санкционируют уклонение от уклонения и способствовали отмыванию не менее 10 миллиардов долларов, и им не хватает прозрачности.

«Какая небольшая информация о финансах Binance доступна для общественности, предполагает, что обмен представляет собой очаг незаконной финансовой деятельности», - написали сенаторы и заключили:

«Очевидные попытки ваших компаний уклониться от соблюдения законов о борьбе с отмыванием денег, законов о ценных бумагах, требованиях к информации о информации и других финансовых правилах сталкиваются с серьезными сомнениями в стабильности и законности Binance и связанных с ним организаций, а также о ваших приверженности вашим клиентам . "

Сенаторы запросили документы и другую информацию. В верхней части списка находится «Все Binance и Binance Blaince Balets с 2017 года по настоящее время». Кроме того, они просят копии борьбы с отмыванием денег и аналогичной политики, документации о взаимосвязи между Binance и Binance.us и другой информацией, а также объяснения различных новостных сообщений. Они дали адресатам две недели, чтобы ответить.

Как было ясно, что в своих 59 сносках Binance был объектом интенсивного изучения прессы и определенного количества отрицательных спекуляций. CZ, плодовитый твиттер, лично ответил на некоторые сообщения. Binance, как сообщалось, в феврале подготовится к урегулированию выдающихся вопросов регулирования и правоохранительных органов в Соединенных Штатах и, возможно, будет подвергаться штрафам.

Двухпартийная группа сенаторов - Warren, Van Hollen и Marshall - привлекли к крупнейшему мировому крипто -биржу, Binance, о том, что он был «очагом незаконной финансовой деятельности» и попросила компанию ответить на список вопросов. https://t.co/1jnclut1b0

- Пол Кьернан (@pkwsj) 2 марта 2023 г.

Источник