По словам сенатора Соединенных Фон (DeFi), вскоре будет вновь вновь вновь введен законопроект о борьбе с отмыванием денег (AML), который охватывает «децентрализованные организации», такие как протоколы децентрализованных финансов (DeFi) и DAO.

Уоррен, вокальный крипто -критик, утверждал на слушании банковского комитета Сената от 14 февраля под названием «Криптооценка: почему защитные меры финансовой системы необходимы для цифровых активов», что крипто -сообщество хочет :

«Другими словами, они хотят гигантской лазейки для ДеПи, записанной в закон, чтобы они могли отмыть деньги, когда наркоман или террорист платит им за это».

В связи с этим Уоррен сказала, что вновь введите Закон о борьбе с отмыванием денег цифровых активов 2022 года, который она впервые представила 15 декабря 2022 года. Он был прочитал дважды, прежде чем ее направили в Банковский комитет Сената и не получили дальнейшей тяги с.

Если бы законодательство было законодательным законодательством, законопроект о семистранице запретил бы финансовым учреждениям использовать цифровые смесители активов, такие как торнадо наличные, которые предназначены для скрытия данных блокчейна.

Сенатор Уоррен выступает на слушании комитета «криптовалора» 14 февраля. Источник: Банковский комитет США в Сенате.
Сенатор Уоррен выступает на слушании комитета «криптовалора» 14 февраля. Источник: Банковский комитет США в Сенате.

Это также привело бы к тому, что кошельки, шахтеры и валидаторы должны быть необходимы для писать и реализовать политики ОМЛ.

Сенатор отметил текущие законы AML «не охватывают большие части крипто -индустрии», и заявил, что криптографический обмен ShapeShift воспользовался отсутствием регулирования, когда он реструктурировал себя как платформу DEFI в июле 2021 года, добавив:

«Они сказали, что это сдвиг, цитата,« чтобы удалить себя от регулируемой деятельности ». Перевод: отмыть свои деньги здесь».

Уоррен утверждал, что «крупные финансовые преступники любят крипто» и утверждали, что крипто-криптография была «методом выбора для международных торговцев наркотиками», северокорейских хакеров и злоумышленников выкуп, добавив:

«В прошлом году рынок криптографии получил 20 миллиардов долларов в результате незаконных транзакций, и это только та часть, о которой мы знаем».

Эти цифры подкрепляются отчетом 12 января от цепочки Analytics фирмы Blockchain, который обнаружил, что общая стоимость криптовалюты, полученная по незаконным адресам, достигла 20,1 миллиарда долларов на протяжении всего 2022 года.

По словам чиновника Организации Объединенных Наций, выступающего на заседании комитета по борьбе с терроризмом в октябре 2022 года, денежные средства по-прежнему являются предпочтительным выбором для финансирования террористов, хотя они начинают чаще обращаться к крипто.

Северокорейские хакеры, работающие с Lazarus Group, также столкнулись с препятствиями, пытающимися использовать Crypto с биржами Binance и Huobi, снова замораживающими учетными записями, и в процессе криптографии, связанных с печально известным нарядом.

Источник