Сенатор-демократ и бывший кандидат в президенты США Элизабет Уоррен в очередной раз выразила тревогу по поводу текущего регулятивного климата для криптовалют в стране.

По данным Reuters, сенатор Уоррен направила письмо Гэри Генслеру, председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя ответа о масштабах надзора SEC за криптовалютами в области защиты прав потребителей.

В заявлении, опубликованном сенатором Уоррен, председатель подкомитета по экономической политике выразила сожаление по поводу отсутствия защиты криптоинвесторов от действий мошенников, добавив:

"Эти пробелы в регулировании ставят под угрозу потребителей и инвесторов и подрывают безопасность наших финансовых рынков. SEC должна использовать все свои полномочия для устранения этих рисков, и Конгресс также должен принять меры для устранения этих пробелов в регулировании".

По данным Reuters, в письме сенатора Уорренса на имя Генслера содержится просьба к председателю SEC определить, подрывают ли криптобиржи цель комиссии по обеспечению справедливой инвестиционной рыночной среды.

Как сообщается, у председателя SEC Генслера есть время до 28 июля, чтобы ответить на запрос сенатора Уорренса.

Как ранее сообщал Cointelegraph, сенатор Уоррен - известный крипто-критик, который назвал виртуальные валюты "фальшивыми частными деньгами".

Несколько представителей администрации, включая Джанет Йеллен, секретаря Министерства финансов США, также являются откровенными критиками криптовалют.

Источник