Когорта Сената Соединенных Штатов ставит под сомнение Crypto Bank Silvergate о его знаниях о мошенничестве FTX, после того, как обнаружил ответы на предварительные вопросы «уклончиво» и «неполный».

Сенаторы подозревают, что Silvergate, возможно, сыграл свою роль в незаконном передаче средств пользователей FTX на исследования Alameda через счета торговой фирмы с банком.

Silvergate и FTX

Согласно BNN Bloomberg, в понедельник сенаторы отправили письмо в Silvergate, расспрашивающее на его связи с FTX. Двухпартийная группа включает демократа Элизабет Уоррен - известный крипто -скептик - и республиканцы Роджера Маршалла и Джон Кеннеди.

В рамках письма политики заявили, что Сильвергейт отказался отвечать на аналогичные вопросы в декабре из -за «конфиденциальной надзорной информации». Для сенаторов это оправдание было неприемлемым.

«Это просто не приемлемое обоснование», - написали сенаторы генеральному директору Silvergate Алану Лейну. «Как Конгресс, так и общественность нуждаются и заслуживают информации, необходимой для понимания роли Сильвергейта в мошенническом крах FTX, особенно учитывая тот факт, что Silvergate обратился к федеральному банк -кредиту в качестве своего кредитора последней курорта в 2022 году».

Тем не менее, Silvergate, возможно, не выходит за рамки: султан Мегджи, бывший директор по инновациям в Федеральной корпорации по страхованию депозитов, сказал, что банки могут нести уголовную ответственность за раскрытие конфиденциальной надзорной информации, по его словам, Конгресс должен работать с регулирующими органами, чтобы найти информацию, которую она желает, Найти нежелание Silvergate открываться в этой ситуации «неудивительно».

В течение предыдущего периода вопроса Silvergate заявил, что открыл аккаунт с Аламедой еще в 2018 году, который был до основания FTX. Он также утверждал, что проводил продолжающиеся проверки должной осмотрительности как на Alameda, так и на FTX, в то время как он работал с компаниями.

В письме сенаторов в понедельник было запрошено подробностей о практике должной осмотрительности Сильвергейта, а также результаты ежегодных экзаменов Федеральной резервной системы и других независимых аудитов.

Кевин Одели, предыдущий представитель FTX, сказал, что он и другие инвесторы «полагались на должную осмотрительность друг друга», когда они взаимодействуют с компанией, и что они чувствуют себя глупыми в задним численности.

Silvergate после FTX

Когда FTX подал на банкротство в ноябре, его коллапс вызвал ударные волны на всем рынке, влияя на многочисленные крупные фирмы, включая как BlockFi, так и Genesis. Сильвергейт заявил, что свои депозитные отношения с BlockFi составляли менее 20 миллионов долларов, и что он не инвестировал в компанию.

Но это не означает, что Silvergate не чувствует жару: банк объявил о 40% -ном увольнении персонала в начале января, в то же время отказавшись от запланированной покупки за 196 миллионов долларов проекта Facebook Couplapsed Stablecoin Diem. Он раскрыл чистый убыток в 1 миллиард долларов в 4 квартале 2022 года.

Silvergate - это банк, с которым MicroStrategy работала, чтобы получить залог биткойнов в размере 205 миллионов долларов в марте прошлого года. С тех пор Биткойн упал более чем на 50% и заставила микроструктуру опубликовать больше залога для предотвращения ликвидации.

Источник