По сообщениям, пользователи банкротства Crypto Exchange FTX прицелились на финансистов, которые продвигали платформу, предлагая, чтобы их усилия добавили «воздух легитимности» в ныне несуществующий обмен, дело, помеченный как «хитрый» адвокатом крипто.

Отчет Bloomberg от 15 февраля выявил классный иск, поданный 14 февраля инвесторами FTX против фирмы венчурного капитала Sequoia Capital и частных акционерных фирм Thoma Bravo и Paradigm.

Фирмы были обвинены инвесторами в рекламе «своих собственных инвестиций» сотен миллионов долларов в FTX.

Утверждалось, что фирмы участвовали в рекламной маркетинговой кампании в 2021 году, которую, как утверждали инвесторы, добавили «воздух легитимности» к опозоренной крипто -бирже.

Все три фирмы были инвесторами в раунде серии B Series B FTX в размере 900 миллионов долларов США в июле 2021 года, крупнейшем повышении в истории криптографии, в котором различные партнеры фирм высоко оценили бывшего генерального директора FTX, Сэма Бэнкмана, жаренного.

В заявлении после объявления о финансировании в июле 2021 года соучредитель Paradigm Мэтт Хуанг назвал Бэнкмана «специальный» основатель, который «потрясающе амбициозен».

Выступая с Cointelegraph, адвокат Crypto Liam Hennessy, партнер австралийской юридической фирмы Gadens, заявил, что это «сложный случай», и он задается вопросом «какое обязательство Sequoia и другие» должны «полностью отдельные инвесторы».

Он добавил, что, несмотря на то, что должная осмотрительность Sequoia не была великой, она не делает его «ответственной перед другими».

Хеннесси полагал, что это может быть случай «Остерегать покупателя» - поскольку нет предположения, что Sequoia не «играет в пределах нормативных правил».

Cointelegraph связался с Sequoia Capital, Thoma Bravo и Paradigm для комментариев, но не получила немедленного ответа.

В отдельном отчете от 15 февраля Bloomberg показано, что в том же судебном процессе, подавшем Сэм Банкман, жареный и его отец, наряду с бывшими руководителями FTX и Alameda Research Caroline Ellison, Nishad Singh и Gary Wang были изданы с повествованиями, приказ для человека Принять участие в суде, предоставить дополнительные доказательства.

Было заявлено, что Джозеф Банкман, Эллисон, Ван и Сингх должны принять участие в суде 16 февраля, в то время как Сэм Банкман Фрич, как ожидается, будет присутствовать 17 февраля.

Источник