В этом выпуске
  1. Биткойн -сеть: стресс -тест
  2. Binance: применение тормозов
  3. Китай: крипто в суде

1. Биткойн -сеть: стресс -тест

Сеть биткойнов, как правило, привлекла меньше мемонов, чем Ethereum, но ее роль в сегменте выросла с момента запуска стандартов BRC-20. Изображение: Canva
Сеть биткойнов, как правило, привлекла меньше мемонов, чем Ethereum, но ее роль в сегменте выросла с момента запуска стандартов BRC-20. Изображение: Canva

Через два месяца после запуска стандартов BRC-20 блокчейн Биткойн стал популярным местом для Memecoins, ниши на рынке криптовалют, в которой ранее доминировал Ethereum. Рыночная капитализация мемы, основанных на биткойнах, выросла с 130 миллионов долларов США в начале мая до более 588 миллионов долларов США во время печати, что вызвало застой в старейшей в мире сети блокчейнов.

  • BRC-20 является экспериментальным стандартом токенов, основанным на блокчейне биткойнов, представленном 9 марта этого года энтузиастом псевдонимы блокчейна "Domo". Вдохновленный стандартами ERC-20 ETHEREUM Blockchain, BRC-20 позволяет пользователям выпускать обходные токены с помощью протокола оркан. В тот же день Domo запустил первый токен BRC-20, Ordi.
  • По данным BRC-20.io, более 14 300 токенов BRC-20 были выпущены на блокчейне Биткойн. Мемкоины, включая Ordi, Pepe Ordinals (не путать с Peepe Memecoin на основе Ethereum), и Meme взял на себя лидерство с точки зрения рыночной капитализации, при этом рыночная капитализация Ordi в настоящее время превышает 300 миллионов долларов США, что почти через два Все токены BRC-20 вместе взятые.
  • Мемоины - это криптовалюты, такие как Dogecoin и The Shiba Inu Token, которые начинались как шутка или мем. Memecoins, как правило, не имеют основной полезности, но некоторые достигли рыночной капитализации в миллиардах долларов. Цены на члены мемона, как правило, чрезвычайно нестабильны, а их популярность и ценности обусловлены в основном причудами и менталитетом стада.
  • Цены на токены BRC-20 были на американских горках за последние несколько дней, а общая рыночная капитализация превышала 1 млрд. Долл. США в понедельник, что во вторник сорвало более 28% до 689 миллионов долларов По данным BRC-20.io, 580 миллионов долларов США в четверг в Гонконге.
  • Surge Memecoin BRC-20 привел к сбору транзакций на блокчейне биткойнов и проверил возможности сети в тест. Плата за транзакции для добычи токенов с использованием протокола Bitcoin Ordinals достигла более 151 BTC 9 мая, что почти в 40 раз по сравнению с 4,30 BTC 9 марта, когда стандарт BRC-20 был введен, согласно аналитике платформы данных Blockchain Data Analytics.
  • Приведенный в результате растущих транзакций и сборов в биткойн -сети, Crypto Exchange Binance приостановленные снятия биткойнов дважды - один раз 7 мая и снова 8 мая - вызывает снижение цен на криптовалюту.
  • Транзакции, осуществляемые пользователями Binance, не могли быть подняты валидаторами биткойнов, так как плата за снятие средств, взимаемые в связи с обменом OSL SG в Сингапуре.
  • На этой неделе, управляемые пользователями блокчейна, ищущих альтернативы высоким платам за транзакцию в биткойнах. В понедельник транзакции на Litecoin превысили 525 000, более чем в пять раз выше начала месяца, согласно платформе данных Blockchain BitInfoCharts.
  • В январе был введен протокол биткойнов, и позволяет таким данным, как текст и изображения, вписаться на блокчейн биткойнов, функция, аналогичная той, используемой в добыче некачественных токенов.

2. Сделайте паузу и сброс

Суспензии Binance к снятию биткойнов возникают на фоне растущих объемов транзакции, которые напрягли возможности сети. Изображение: Canva
Суспензии Binance к снятию биткойнов возникают на фоне растущих объемов транзакции, которые напрягли возможности сети. Изображение: Canva

Binance, крупнейший в мире крипто -обмен, приостановил снятие биткойнов дважды в течение 12 часов в воскресенье и понедельник в Гонконге, сославшись на «большой объем ожидающих транзакций» на блокчейне биткойнов. Подвеска произошла на фоне всплеска платы за транзакцию биткойнов, что ставило под давление старейшей в мире сети блокчейнов.

  • Binance написал в Твиттере в понедельник: «Наши установленные сборы не ожидали недавнего всплеска платы за газ в биткойнах», и обмен заявил, что пытается решить эту проблему, внесшая вклад в ожидающие транзакции с более высокими сборами, чтобы они были подхвачены пулами горнодобывающей промышленности.
  • «Ожидаемые транзакции обрабатываются путем замены их на более высокую плату за транзакцию», - сказал Binance после возобновления, позволяя снимать биткойны. «Чтобы предотвратить аналогичный рецидив в будущем, наши сборы были скорректированы. Мы будем продолжать контролировать деятельность в цепочке и соответствующим образом корректируем».
  • Binance также отметил в твиттере, что он работал над интеграцией биткойн -Lightning Network в свои транзакционные услуги, которые, по его словам, помогут в таких ситуациях. Сеть Lightning-это протокол уровня 2 для блокчейна биткойнов, который направлен на улучшение масштабируемости сети.
  • В воскресенье вечером в Гонконге Binance написал в Твиттере, что столкнулся с «проблемой заторов» и должен был остановить снятие биткойнов. Примерно через полтора часа, в нем говорилось, что возобновил снятие средств.
  • Данные из Cryptoquant показали, что Binance увидел общий отток около 188 281 BTC только в воскресенье, крупнейший ежедневный объем Cryptoquant записал с тех пор, как он начал отслеживать такие данные в мае 2020 года.
  • Средняя плата за транзакцию на блокчейне Биткойн достигла 19,20 долл. США в воскресенье, что является самым высоким уровнем за почти два года и вырос до 31,14 долл. США в понедельник, согласно данным информационной платформы блокчейна BitInfoCharts. Средняя плата за биткойн составила всего 2,88 долл. США в начале мая.

3. Маленькие дозы

Решение высшего суда Китая о разрешении урегулирования в крипто -делах, связанных с небольшими суммами долга, знаменует собой скромный уход от запрета Пекина на все крипто -транзакции. Изображение: Canva
Решение высшего суда Китая о разрешении урегулирования в крипто -делах, связанных с небольшими суммами долга, знаменует собой скромный уход от запрета Пекина на все крипто -транзакции. Изображение: Canva

Виртуальные активы могут быть законно использоваться в Китае для урегулирования долгов в некоторых случаях, связанных с транзакциями, заключенными в рамках соглашений о бартере или трудовых службах, несмотря на общий запрет на страну в отношении транзакций криптовалюты, заявил на конференции на конференции на конференции ранее объявлено на конференции на конференции в этом году.

  • Ведущий суд страны заявил на конференции по финансовым делам в январе, что криптовалюты разделяют некоторые атрибуты виртуальных свойств, и если стороны в делах согласились использовать небольшие суммы криптовалют для урегулирования своих долгов, эти контракты должны рассматриваться как действительные китайскими суды
  • Если операции по криптовалюте не могут быть выполнены из -за юридических ограничений, суды определили бы компенсацию, основанную на фактической стоимости согласованной суммы крипто, когда были подписаны контракты.
  • Верховный суд добавил, что суды не будут принимать никаких жалоб пользователям, если их криптовалюты будут обменены после 4 сентября 2017 года - дату, которую Пекин установил запрет на первоначальные предложения монет и услуги крипто -обмена - и в тех случаях, когда торговые платформы или платформы или платформы или платформы Эмитенты токена не смогли выполнить свои обязательства по ликвидации.
  • Судебные протоколы дополнительно уточнили, что использование криптовалют в качестве оплаты за гамму или физические товары под видом контрактов будет рассматриваться как незаконное.
  • Записи о конференции соответствуют позиции правительства Китая в отношении криптовалют, что подчеркивает, что токены, такие как биткойн, эфир и привязку, не имеют такого же правового статуса, как и фиатные деньги. Китай издал свой комплексный запрет на операции с криптовалютой в сентябре 2021 года.
  • За пределами материкового Китая, стремление Гонконга развиваться, поскольку крипто-концентратор получил благословение Пекина, а китайские государственные банки теперь предлагают услуги крипто-фирмам на территории.
Источник