Согласно пресс-релизу Boba Network, размещенный сервис Graph будет интегрирован в решение для масштабирования уровня 2 Ethereum, основанное на оптимистичной технологии свертки.

Graph — это уровень индексации и запросов для Web3, который иногда называют «Google of Web3». Бета-интеграция означает, что разработчики Boba могут использовать возможности индексирования и запросов Hosted Service The Graph для развертывания сервисов данных, которые раньше были невозможны.

The Graph — это протокол, который позволяет пользователям собирать, обрабатывать и архивировать данные из блокчейнов и других сетей, используя API-интерфейсы с открытым исходным кодом, называемые подграфами. Основная цель — помочь разработчикам получить доступ ко всем доступным данным для улучшения и расширения их собственных децентрализованных приложений.

Разрабатывайте продукты, которые раньше были невозможны

«Внедрив решения The Graph для индексации данных и запросов, проекты Boba Network смогут разрабатывать свои собственные продукты способами, которые раньше были невозможны. Это сделает его основным элементом инфраструктуры, который поможет сети Boba развиваться и развертывать больше. разрабатывать сервисы в своей сети, включая социальные сети, биржи и децентрализованные автономные организации (DAO)», — говорится в объявлении.

Согласно пресс-релизу, все это возможно благодаря тому, как The Graph собирает и анализирует данные блокчейна, а затем сохраняет их в различные индексы, называемые подграфами. Любое приложение, созданное в сети, поддерживаемой The Graph, может запросить подграф и ожидать быстрого ответа. Все запросы выполняются с помощью GraphQL — популярного языка запросов, впервые выпущенного Facebook для сбора данных, применимых к новостной ленте пользователя.

В настоящее время Graph поддерживает индексирование данных из 31 сети, включая Ethereum (ETH), NEAR, Arbitrum, Optimism, Polygon (MATIC), Avalanche (Avax), Celo, FANTOM, Moonbeam и IPFS.

«Поддержка Layer 2, таких как Boba Network на The Graph, позволяет разработчикам создавать масштабируемые DApps с подграфами, что позволяет снизить транзакционные издержки и использовать богатые пользовательские интерфейсы данных».

Об этом заявила директор The Graph Foundation Ева Бейлин.

Позволяет создавать сложные алгоритмы

Сеть Boba — это гибридный уровень вычислений, который масштабирует и дополняет Ethereum, смягчая его вычислительные ограничения. Boba реализует эквивалент виртуальной машины Ethereum (EVM) на оптимистичном сводном уровне-2, который позволяет масштабировать смарт-контракты и обеспечивать улучшенный пользовательский интерфейс в виде более быстрых транзакций и более низких комиссий за газ.

Согласно объявлению, уникальная гибридная вычислительная технология Тьюринга от Boba означает, что разработчики могут создавать dApps, которые запускают код вне сети в инфраструктуре веб-масштаба, что позволяет создавать сложные алгоритмы, которые в противном случае были бы слишком дорогими и медленными для выполнения. по цепочке. В сети также реализованы специальные пулы ликвидности для быстрого выхода на Ethereum, а также мосты, которые позволяют пользователям перемещать NFT между сетями.

Алан Чиу, основатель и генеральный директор Boba Network, сказал:

«Бета-интеграция с The Graph неизмеримо поможет сети Boba Network. Использование сервисов извлечения данных The Graph станет огромным преимуществом для разработчиков Boba и продуктов, которые они создают. Мне не терпится увидеть, какие инновационные новые решения стало известно после этой новости».

Источник