Solana (SOL) находится на гипердрайве, поскольку сеть быстро набирает обороты в плане ликвидности, которая по состоянию на момент публикации составляет более 300%. После стремительного падения цен Solana переломила ситуацию, продемонстрировав отличные показатели.

Вот краткий обзор результатов деятельности компании SOL за последнее время:

  • Показатели SOL и показатель надежности выглядят положительно
  • TVL Соланы, как видно, подскочит выше
  • Solana вводит в обращение карты Saga Pass

Наблюдается значительный рост как с точки зрения NFT с развертыванием карт Saga Pass, так и с точки зрения рыночной капитализации.

В последние пару недель наблюдалось падение Solana, но сейчас она вернулась в список 10 лучших криптовалют, которые находятся на зеленой полосе.

Цена SOL набирает обороты

По данным ценового мониторинга CoinGecko, цена SOL в настоящее время торгуется на уровне $24,28, увеличившись на 3,0% за последние семь дней.

Очевидно, что после краха FTX краткосрочные трейдеры и быки были зациклены на SOL, которая разблокировала около 100 миллионов монет от различных контактов, что могло пробить брешь в рынке, приведя цену SOL к нулю или $0.

Но этого не произошло, поскольку держатели SOL предпочли придержать свои монеты в ожидании лучших дней, а не паниковать и продавать свои пакеты SOL.

И правда, рынок набрал обороты и восстановился, большинство активов двинулись на север, включая SOL, что очень порадовало инвесторов.

Общая рыночная капитализация SOL составляет $8,9 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SOL составляет $8,9 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

В условиях такого гиперроста, происходящего с Solana, инвесторы решили накапливать длинные позиции, что вызвало ускорение роста открытого интереса по SOL. В настоящее время на криптовалютных биржах открыты ордера на сумму около 460 миллионов долларов. Может ли это быть плохой новостью для SOL?

Открытый интерес в данном случае не является виновником, поскольку он не может потянуть цену SOL вниз, но именно увеличение количества длинных позиций может вызвать сжатие, вызванное тем, что держатели SOL быстро продают свои активы, чтобы снизить будущие риски.

С другой стороны, ничто не стоит на месте, и держателям SOL и инвесторам не стоит паниковать прямо сейчас, так как SOL еще не набрала большого оборота, чтобы вызвать миллионы в ликвидации активов.

SOL в настоящее время занимает 2-е место в списке лучших сетей

SOL показывает настолько хорошие результаты, что ему удалось перепрыгнуть на второе место в списке ведущих сетей по объему торговли NFT за последний месяц. За последние пару недель объем торговли NFT SOL резко вырос и набрал обороты.

Ведущие сети по объему НФТ (30 дней)

Ethereum
solana
xPolygon
Неизменный
Cardano
flow_blockchain
BNBCHAIN pic.Twitter.com/trNHUxk1fB

Delphi Digital (@Delphi_Digital) 21 января 2023 г.

Компания Solana Mobile объявила о начале ротации новых карт. По сути, первая карта будет эксклюзивной только для обладателей OG Saga Pass, а затем каждую неделю будет вводиться случайная карта.

Кроме того, коллекция карт Saga Pass будет проверена через MagicEden в самое ближайшее время.

СОЛ ТВЛ. Изображение: Defillama
СОЛ ТВЛ. Изображение: Defillama

Между тем, согласно цифрам DeFiLlama, общая стоимость, заблокированная в сети, растет с начала года, что не может не радовать.

Изображение с сайта Manula.com

Источник