Команда, стоящая за Base - цепочкой Ethereum второго уровня, построенной на базе OP Stack в сотрудничестве с Optimism, - заявила, что ее мэйннет доступен строителям для развертывания своих продуктов.

Компания выпустит NFT "Genesis Builder" в память о тех, кто вошел в экосистему с самого начала. Однако выпускать сетевой токен она не планирует.

Последний шаг

В феврале компания Base объявила о запуске тестовой сети, которая позволила ей установить связь с "невероятными строителями и наблюдать за тем, как их проекты начинают процветать" в сети, обеспечивая игры, рестораны, сообщества и пропагандистскую деятельность внутри сети.

Майннет Base намерен удвоить прежний успех, обеспечив "практическую поддержку" разработчикам, внедряющим продукты в экосистему. Компания сообщила, что на этом этапе разработчики могут переводить эфир (ETH) в Base за газ, используя прокси-контракт портала. "Не отправляйте никаких активов, кроме ETH, на прокси-контракт портала", - предупреждает команда.

Различные инструменты, включая инфраструктуру смарт-кошельков, провайдеров узлов, индексаторов данных и т.д., уже работают в мейннете и призваны поддержать усилия разработчиков.

Base рассказала о своих последних достижениях, заверив, что выполнила все необходимые критерии, такие как демонстрация стабильности тестовой сети, успешная модернизация Bedrock компанией Optimism, а также завершение внутреннего и внешнего аудита.

"Мы благодарны сообществу за терпение, проявленное в процессе работы над этими критериями, и рады приветствовать всех на надежной, масштабируемой и удобной для строителей базе", - говорится в сообщении.

Что дальше?

Base готовится к публичному запуску в начале августа, когда к сети будет допущено больше пользователей.

"С запуском нашей mainnet GA в начале августа мы приглашаем обычных пользователей почувствовать, как on-chain - это следующий онлайн с бесшовным, простым и безопасным опытом работы с сотнями продуктов на Base", - заявила компания.

Base работает на базе криптовалютной биржи Coinbase. Одним из ее преимуществ является то, что она позволяет пользователям создавать децентрализованные приложения с доступом к продуктам, клиентам и инструментам платформы.

Сеть опирается на базовую безопасность Ethereum и опыт Coinbase в этой отрасли, что позволяет потребителям использовать протоколы блокчейн первого и второго уровней.

Источник