Артур Хейс-соучредитель BitMEX-считает, что сезон альткойнов (сроки, в течение которого альтернативные монеты превосходят биткойны и уменьшают его доминирование на крипто-рынке) уже здесь.

Такие активы, как Ether (ETH), арбитра (ARB) и Dogecoin (DOGE), отметили значительный рост за последние 24 часа, тогда как BTC был относительно стабильным в диапазоне 30-31 тыс. Долл. США.

Войдите в сезон ALT

В одном из своих самых последних твитов Хейс представил диаграмму цен Ether (ETH), обрисовывая свой всплеск выше 2100 долларов, достигнутых за последние несколько часов.

Позвольте мне вновь представить себя. Меня зовут Алтсн !!! pic.Twitter.com/yize7zxpaw

- Артур Хейс (@cryptohayes) 14 апреля 2023 г.

Впечатляющая производительность родного токена Ethereum может стать результатом успешного завершения обновления Shapella - одного из самых значительных событий с момента слияния. Это позволило валидаторам снять статускую eth, что изначально побудило некоторых предположить, что цена монеты может идти на юг, учитывая возможные большие суммы, которые будут разблокированы.

Тем не менее, меры безопасности не допустили такого масштабного разблокировки, и оценка токена прошла в противоположном направлении, превысив 2100 долларов впервые за почти год.

Другие цифровые валюты, включая BNB и Doge, также были растут в последние несколько часов. Нативный токен Binance вырвался до 330 долларов и вырос более чем на 4% за последние семь дней. Крупнейшая в мире крипто -биржа объявила о своем 23 -м ежеквартальном ожоте 14 апреля, удалив BNB на сумму более 670 миллионов долларов из циркуляции.

Dogecoin - это еще один актив, расположенный хорошо в зеленой зоне. Он вырос на 0,10 доллара после того, как Элон Маск изменил основной логотип Twitter на значок Doge 3 апреля, но в последующие дни снизился до 0,08 долл. США.

Он снова сплотился в начале этой недели до 0,09 доллара после того, как Twitter сотрудничает с компанией Fintech EToro. Сотрудничество направлено на то, чтобы позволить пользователям получить доступ к криптовалютам, акциям и другим денежным активам, и многие утверждают, что Doge будет одним из первых токенов, которые будут введены.

BTC теряет некоторое доминирование

Еще одним фактором, доказывающим теорию Хейса о том, что сезон альткойнов наступил, является снижение доминирования Биткойна за последние несколько дней.

Несмотря на то, что он достиг капитализации почти 600 миллиардов долларов, основная криптовалюта в настоящее время составляет 46,4% всего рынка (согласно данным CoinMarketCap). Для сравнения, этот показатель составил 47,5% два дня назад, до обновления Ethereum Shapella.

ETH, с другой стороны, увеличила свою долю с 18,4% 12 до 19,8% на момент написания этих строк.

Источник