ТЛ;ДР

  • В Shibarium наблюдается всплеск транзакций и адресов кошельков.
  • Цена SHIB падает, что соответствует общему спаду на рынке криптовалют.

Последнее достижение

Решение блокчейна второго уровня сиба-ину — Shibarium — снова произвело фурор: общий объем транзакций превысил 300 миллионов. Это достижение последовало за успешным месяцем, в течение которого в сети ежедневно совершалось транзакций в диапазоне от 1,2 до 7,8 миллионов.

Ежедневные транзакции Shibarium, Источник: Shibariumscan.

Кроме того, количество адресов кошельков превысило 1,3 миллиона, а общее количество блоков приблизилось к отметке 2,8 миллиона.

Недавно достигнутый рубеж наступил примерно через неделю после того, как криптовалютная биржа Gate.io позволила пользователям приобретать и отправлять токены BONE в Shibarium через платформу. До этого австралийская GroveX стала первой, кто объявил об интеграции сети.

ШИБ в красном

Shibarium, официально запущенный в августе прошлого года, призван способствовать росту экосистемы мем-монет и поднять ее над конкурентами за счет снижения комиссий за транзакции и повышения скорости. Желающие узнать больше об этом могут посмотреть наше видео ниже:

Некоторые эксперты утверждают, что дальнейшее продвижение шибариума может положительно повлиять на цену сиба-ину. Несмотря на недавний прогресс, SHIB упал на 4% в 24-часовом масштабе и на 6% за последнюю неделю (согласно данным CoinGecko).

Его спад совпадает с более широкой коррекцией рынка: Биткойн (BTC), Эфириум (ETH), Солана (SOL), Кардано (ADA) и многие другие криптовалюты сегодня (22 января) торгуются в минусе.

Источник