ТЛ;ДР

  • Капитализация мирового рынка криптовалют выросла, при этом ведущие криптовалюты и мем-монеты продемонстрировали значительный рост.
  • Цена на сиба-ину резко выросла, что повысило прибыльность большинства его владельцев.

Сектор криптовалюты за последние несколько часов пошел на север: капитализация мирового рынка превысила 2,75 триллиона долларов, а ведущие цифровые активы, такие как Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Solana и Binance-coin">Binance Coin (BNB), находятся в плюсе. .

Ниша мем-монет также пережила подъем, и сиба-ину (SHIB) входит в число лучших показателей. Цена самопровозглашенного убийцы Dogecoin за последний час выросла на 7% (по данным CoinGecko), а его рыночная капитализация превысила 17 миллиардов долларов.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Последний всплеск выводит более 63% держателей монет на прибыльную территорию (по крайней мере, на бумаге). Для сравнения, более 90% инвесторов SHIB находились под водой в сентябре прошлого года, когда оценка едва росла.

Некоторые аналитики считают, что сиба-ину еще не испытали значительного роста, а SHIB KNIGHT и JAVON MARKS прогнозируют трехзначный рост в ближайшем будущем.

Этот актив — не единственная монета-мем, которая сегодня (25 марта) демонстрирует существенный рост. Dogecoin (DOGE) вырос на 4,5% в 24-часовом масштабе, Pepe Coin (PEPE) подскочил на 9%, тогда как Dogwifhat (WIF) взлетел на 20%.

Источник