14 марта был подан иск в классные действия против недавно закрытого крипто-дружественного, нью-йоркского фирменного банка, и его бывшего главного исполнительного офиса, Джозефа Депаоло, финансового директора Стивена Виремски и главного операционного директора Эрика Хауэлла , чтобы якобы совершил мошенничество Reuters.

Акционеры обвинили Банк в ложном утверждении, что он «финансово силен» всего за три дня до того, как он был захвачен государственным регулятором. В иске требуется неуказанный ущерб для акционеров, которые держали акции в период с 2 по 12 марта 2023 года.

Иск был подан в федеральный суд в Бруклине акционерами во главе с Мэтью Шеффером. Истцы утверждают, что подпись банк скрыл свою восприимчивость к поглощению, делая ложные или вводящие в заблуждение заявления о своем здоровье. Предполагается, что целью этих заявлений была затруднена опасения, вызванные проблемами, с которыми сталкивается Банк Силиконовой долины, который был изъят Федеральной корпорацией по страхованию депозитов за два дня до подписи.

Согласно иску, Signature Bank сделал заявления, утверждающие, что он может удовлетворить «все потребности клиентов», и имел достаточный капитал и ликвидность, чтобы отличить себя от конкурентов в «сложные времена», и был финансово сильным. Эти заявления якобы скрывали истинное финансовое государство банков. По сообщениям, в понедельник этот иск был подан той же юридической фирмой, которая подала в суд на материнскую компанию Silicon Valley Banks Banks, SVB Financial Group, а также ее генеральный директор и финансовый директор.

Чтобы повысить общественное доверие к банковскому сектору и защитить экономику, в воскресенье регуляторы в Соединенных Штатах приняли решение о предоставлении полной компенсации вкладчикам подписанного банка и банка Силиконовой долины, независимо от баланса на их счетах. Тем не менее, такая же защита не будет распространяться на акционеров.

12 марта департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) официально закрылся и принял на себя нью-йоркский банк подписи. Решение о закрытии банка было принято в сотрудничестве с Федеральной резервной системой о защите экономики США и повышении доверия общественности к банковской системе, согласно заявлению, опубликованному Федеральным резервом 12 марта.

@federalreserve @ustreasury @fdicgov Заявление о действиях по защите экономики США путем укрепления доверия общественности к нашей банковской системе, обеспечивая безопасную сбережения вкладчиков: https://t.co/yisetdfpro

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 12 марта 2023 г.

13 марта бывший представитель США Барни Франк, который также является членом совета директоров, предположил, что недавнее закрытие Signature Bank было сделано в рамках кажущейся демонстрации силы. Фрэнк сказал, что единственным признаком вопросов в подписи было 10 млрд. Долл. США 10 марта, что он связал с заражением от Fallout Bank Silicon Valley Bank.

Фрэнк поделился, что, по его мнению, регулирующие органы хотели отправить сильное антикриптовое сообщение, хотя не было никакой несостоятельности, основанной на основе. Он поделился в интервью с CNBC:

«Я думаю, что часть того, что произошло, заключалась в том, что регулирующие органы хотели отправить очень сильное антикриптовое сообщение.

Источник