Добровольная ликвидация крипто-дружественного Bank Silvergate вызвала многих, чтобы поделиться своими мыслями о источнике его проблем и более широком воздействии краха банка на крипто.

От законодателей до крипто -аналитиков, руководителей крипто -фирмы до комментаторов - почти всем было что сказать о недавнем объявлении от Silvergate.

Некоторые законодатели Соединенных Штатов использовали момент, чтобы прокомментировать состояние крипто -индустрии, назвав его «рискованным, нестабильным сектором», который «распространяет риск по финансовой системе».

Сенатор Элизабет Уоррен назвал провалом Сильвергейта «разочаровывающим, но предсказуемым», «призывающим регулирующие органы« наступить против крипто -риска ».

В качестве банка выбора для Crypto, неудача Silvergate Banks является разочаровывающим, но предсказуемым. Я предупредил о серебряных герметизациях рискованных, если не незаконных, деятельности - и выявил тяжелые неудачи должной осмотрительности. Теперь клиенты должны быть сделаны целыми, а регулирующие органы должны выступить против крипто -риска.

- Элизабет Уоррен (@Senwarren) 8 марта 2023 г.

Сенатор Шеррод Браун также внедрил, поделившись своей обеспокоенностью, что банки, которые связаны с криптографией, подвергают риску финансовую систему и подтверждают его желание «установить сильные гарантии для нашей финансовой системы от рисков криптографии».

Замечания сенаторов вызвали критику со стороны сообщества, некоторые из которых утверждают, что это не было крипто-проблемой, и что банковское дело дробного резерва было виновато-поскольку Silvergate занимал гораздо больше востребованных депозитов по сравнению с наличными.

.@Sensherrodbrown, вы не ошибаетесь, что #Crypto вызвал проблему Silvergate. Что это было в депозитах в размере 13,3 млрд. Долл. США, которые вкладчики сняли CLD за считанные минуты, но только 1,4 млрд. Долл. США наличными. Если бы SI держал 13,3 млрд. Долл. США, банковский заряд не ухудшил бы свой капитал. Не крипто ... https://t.co/nglfhwucbn

- Кейтлин Лонг ⚡ (@caitlonlong_) 8 марта 2023 г.

Вместо этого несколько компаний использовали недавнее объявление от Silvergate, чтобы повторить отсутствие их или теперь прославленных связей с фирмой.

Генеральный директор Crypto Exchange Binance Changpeng Zhao заверил клиентов в Твиттере, что у них нет активов, хранящихся в Silvergate, в то время как Peer Exchange Coinbase также заверил своих подписчиков, что банк не проводился никаких средств клиентов.

Обновление: мы жаль, что Сильвергейт принимает трудное решение о том, чтобы снять свою деятельность. Они были партнером и участниками роста криптоэкономики. Coinbase не имеет клиентов или корпоративных денег в Silvergate. Клиентские средства продолжают быть безопасными, доступными и доступными. https://t.co/78omrlq6vh

- Coinbase (@coinbase) 9 марта 2023 г.

Тем временем Ник Картер, соучредитель венчурной фирмы Castle Island и Crypto Intelligence Firm Metrics, предположил, что правительство «ускорило крах» Сильвергейта, начав расследования и юридические нападения на них.

«Они поджигают и пожарный в одном», - написал он.

Генеральный директор фирмы по финансовым услугам Lumida - Ram Ahluwalia - имел аналогичный взгляд, утверждая, что Сильвергейт столкнулся с банковским пробежком после того, как письмо сенатора подорвало общественное доверие к фирме, и что «Сильвергейт был отказан в надлежащей процедуре».

В более раннем сообщении в блоге Картер назвал «Операцией" Удое "Пойнт 2.0" как в начале, утверждая, что правительство США использует банковский сектор для организации «сложного, широко распространенного репрессии в отношении крипто -индустрии».

Другие считают, что крах Сильвергейта не обязательно повредил крипто -индустрии, но он, наряду с предлагаемыми изменениями в налоговых законах, усугубит исход крипто -фирм из США.

- Silvergate Oversing Operations в свете «нормативных разработок»
- Предложенные изменения в приросте капитала
- Предложенное устранение урожая налоговых убытков

Ничто из этого не плохо для крипто ...

Они просто причины для страстных строителей работают за пределами США.

- Том ️ (@tomasjeans) 9 марта 2023 г.

С помощью Silvergate спускается, некоторые также спрашивали, куда сейчас обратятся крипто -фирмы.

Coinbase, которая ранее принимала платежи через Silvergate, объявила 3 ​​марта, что облегчит институциональные сделки с наличными клиентами для своих главных клиентов с другим банковским партнером, Signature Bank.

Signature Bank, однако, объявил в декабре 2022 года, что намеревается уменьшить его воздействие на крипто -сектор за счет сокращения депозитов от клиентов, обладающих цифровыми активами.

Чтобы еще больше уменьшить воздействие криптографии, 21 января подпись наложила минимальный лимит транзакции в размере 100 000 долл. США на транзакции, которые он будет обрабатывать через систему платежей Swift от имени Crypto Exchange Binance.

Источник