[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Саут-Бенд, Индиана, 31 января 2023 г.].

Ведущий поставщик корпоративных блокчейн-решений SIMBA Chain объявил о том, что он был выбран для участия в проекте STRATFI стоимостью 30 млн долларов США с ВВС США (USAF), что является продолжением многочисленных проектов, выполненных компанией для военного ведомства в последние годы.

STRATFI ВВС США сосредоточены на выявлении и продвижении технологий, способных обеспечить их доминирование в будущем. Инвестиции в размере $30 млн отражают значительное увеличение бюджета по сравнению с предыдущими инициативами в области блокчейна и будут направлены на разработку и внедрение приложений блокчейна в управлении цепочками поставок. Эти программы предназначены для использования Офисом заместителя министра обороны по исследованиям и инженерным вопросам, ВВС США, ВМС США, Армией США и Агентством логистики обороны.

Комментируя новое партнерство, Стейси Бетлей-Амодео, вице-президент SIMBA Chain по работе с государственными структурами, отмечает: "Наш новый проект для ВВС США проложит путь к более эффективному и комплексному управлению активами в цепочке поставок Министерства обороны. SIMBA очень рада развивать наше существующее партнерство с Министерством обороны для масштабирования технологии блокчейн в масштабах всего предприятия".

Ранее SIMBA Chain разработала различные блокчейн-приложения для улучшения важнейших видов деятельности ВВС США, включая токенизацию бюджета организации для улучшения бухгалтерского учета, а также отслеживание критических компонентов, жизненно важных для авиации. STRATFI значительно ускорит разработку платформы SIMBA Blocks, обеспечивая при этом видимость в процессе транспортировки, что поддерживает стратегическую миссию ВВС США.

"Через STRATFI наши правительственные партнеры посылают сигнал о высоком спросе на технологию блокчейн. Учитывая взаимосвязанность цепочки поставок Министерства обороны, это также дает возможность сотрудничества и расширения внедрения в коммерческой отрасли", - говорит Брайан Ричи, генеральный директор SIMBA Chain, о такой возможности.

О сети SIMBA

Созданная в Университете Нотр-Дам в 2017 году, SIMBA Chain (сокращение от Simple Blockchain Applications) является полностью интегрированной платформой разработки, которую государственные учреждения используют для моста и подключения к Web3. SIMBA Blocks является ядром этого предложения, абстрагируясь от сложностей разработки блокчейна, чтобы сделать Web3 доступным для всех.

SIMBA Blocks - это полностью интегрированная платформа, которая решает уникальные проблемы правительств при внедрении решений на основе блокчейна. Исключительная производительность сети SIMBA и надежные средства защиты обеспечивают безопасность государственных систем данных - от надежного обмена информацией и быстрого принятия решений до военных цепочек поставок.

Надежная платформа предоставляет среду с низким уровнем конфигурации, которая автоматически генерирует REST API, способные подключаться к смарт-контрактам на различных протоколах блокчейн. Благодаря возможности выбора и миграции между публичными, частными и гибридными цепочками, правительства могут оптимизировать свои блокчейн-приложения, одновременно защищая инвестиции в Web3 на будущее. Самое главное, что SIMBA Blocks, будучи проверенной правительством платформой, обеспечивает бесшовное взаимодействие приложений на основе блокчейна с унаследованными системами в публичных и частных доменах. Посетите сайт simbachain.com, чтобы узнать больше.

Источник