Старший министр Сингапура Тарман Шанмугаратнам заявил 28 ноября, что банки в стране должны содержать 125 долларов капитала в течение каждых 100 долларов США рискованных крипто -активах, таких как Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH).

В письменном ответе на парламент Сингапура Шанмугаратнам сказал, что базированные в Сингапуре банки «незначительно» подвергаются крипто. Монетарная власть министра Сингапура (MAS) добавила, что уровень воздействия составлял «менее 0,05% от их общих активов, взвешенных с риском».

Шанмугаратнам сообщил, что Сингапур активно участвовал в рамках Базельского комитета по банковскому надзору (BCBS) для подверженности банковским крипто. Он сказал, что комитет должен выпустить свою окончательную структуру в конце года.

Однако в ожидании выпуска этой структуры, Шанмугаратнам сказал Эфир

Министр сказал:

«Для менее рискованных крипто-активов, таких как токенированные корпоративные облигации, которые соответствуют набору условий, чтобы обеспечить тот же уровень финансовых рисков, что и традиционные корпоративные облигации, пруденциальное обращение аналогично тем, что применяется к традиционному незвуковому активу. "

Финансовые органы Сингапура выпустили несколько заявлений, чтобы устранить неправильные представления о воздействии FTX на сингапурцев. MAS заявил, что обанкротившийся криптографический обмен не был лицензирован на работу в стране, и защищал, почему он не был помещен в свой список предупреждений инвесторов (IAL).

Oluwapelumi Adejumo
Журналист в CryptoSlate

Oluwapelumi является верующим в преобразующую силу биткойна, а индустрия блокчейна.

Прочитайте наш последний отчет о рынке

Источник