Синтия Ламмис, крипто -сторонник, представляющий Вайоминг в Сенате Соединенных Штатов, призвала Министерство юстиции США рассмотреть обвинения против бинансирования Crypto Exchange после нападения террористической группы на Израиль.

В письме от 26 октября генеральному прокурору США Меррику Гарленду, Lummis и представителю Арканзаса Французский Хилл призвал должностных лиц Министерства юстиции «принять решение о биканте» и «ускорительно завершить» расследование якобы незаконной деятельности, связанной с привязкой. Два замечания законодателей последовали за ХАМАСом, который начал скоординированную атаку на Израиль 7 октября, который, по их предположениям, был частично поддержан незаконными крипто -транзакциями, «обеспечивающими значительное финансирование терроризма».

«Мы настоятельно призываем Министерство юстиции тщательно оценить степень, в которой Binance и Tether предоставляют существенную поддержку и ресурсы для поддержки терроризма посредством нарушений применимых законов о санкциях и Закона о банковской секретности», - сказали Ламмис и Хилл. «С этой целью мы решительно поддерживаем быстрые действия Министерства юстиции против Binance и Tether, чтобы убить источники финансирования террористам, которые в настоящее время нацелены на Израиль».

Когда дело доходит до незаконных финансов, Crypto не является врагом - плохие актеры.

Я отправил письмо с просьбой закончить расследование и рассмотреть уголовные обвинения против Binance и Tether после сообщений, что они служили посредниками для ХАМАСа и занимались незаконной деятельностью. pic.Twitter.com/m3kgnfkpwc

- Сенатор Синтия Ламмис (@senlummis) 26 октября 2023 г.

Письмо Ламмиса, биткойна и сторонника крипто -законодательства в Конгрессе, и Хилл, председателя подкомитета по цифровым активам, финансовым технологиям и включению, повторяли настроения, выраженные сенатором Элизабет Уоррен и другими законодателями, связывающими крипто -платежи с террористической деятельностью. В отличие от Уоррена, однако, два республиканских законодателя поручили министерству юстиции сосредоточиться на «плохих актерах» - в данном случае, включая Binance и Tether.

«[Мы должны быть осторожны, чтобы не нарисовать всех посредников крипто -активов как подозрительных, когда небольшая горстка плохих актеров использует их для гнусных целей», - говорится в письме. «Многие посредники Crypto Asset стремятся соблюдать законы о санкциях США и отмывании денег, правильно рассматривая правила, необходимые для откровения обещания крипто -активов и технологии распределенной бухгалтерской книги».

После нападений 7 октября криптографический битанский бинанс заморозил учетные записи, связанные с ХАМАСом, следующие запросы от израильских правоохранительных органов. Тем не менее, Lummis и Hill назвали это действием недостаточным после факта, так как обмен позволил террористическим группам вести бизнес или «умышленно слепы» при этом. Они сделали аналогичные обвинения против привязки за «сознательно облегчая нарушения применимых законов о санкциях».

«Хотя некоторые сообщения утверждают, что Binance в настоящее время сотрудничает с израильскими правоохранительными органами, это несущественно для преступной вины, потому что Binance делает это только после того, как сознательно разрешает его обмену использовать террористические организации, и только после того, как они были пойманы».

25 октября фирма по аналитике блокчейна Elliptic опубликовала заявление, направленное на законодатели США, и средства массовой информации заявили, что «нет доказательств» ХАМАСа получила значительный объем крипто -платежей, чтобы финансировать свои нападения на Израиль. По сравнению с миллионами долларов, заявленными другими средствами массовой информации, Elliptic сказал, что одна кампания, связанная с ХАМАС, собрала всего 21 000 долларов США с момента нападения 7 октября.

Журнал: Правда, стоящая за революцией биткойнов Кубы:

Источник