ТЛ;ДР

  • Скорость сжигания токенов Сиба-ину существенно возросла, но их цена продолжает снижаться.
  • В Shibarium наблюдался рост ежедневных транзакций, что сигнализирует о росте экосистемы монет-мемов.

Скорость сгорания зашкаливает

Популярная монета-мем — Сиба-ину — зафиксировала увеличение скорости сжигания почти на 3000% за последние 24 часа, в результате чего из обращения было изъято более 30 миллионов токенов.

Программа направлена ​​на сокращение оборотных поставок SHIB, делая их более дефицитными и потенциально более ценными. С начала 2024 года мем-монета уничтожила более 9 миллиардов активов (примерно 10% от суммы, сожженной за весь 2023 год).

Однако в последнее время цена SHIB снижается, что резонирует с более широкой коррекцией рынка. По данным CoinGecko, за последние 24 часа он упал на 1% и на 7% за неделю.

Цена SHIB, источник: CoinGecko

Возрождение шибариума

Решение блокчейна второго уровня — Shibarium — также пережило рост: ежедневные транзакции за 17 января превысили 2,5 миллиона (на 33% больше, чем днем ​​ранее).

Сеть, официально запущенная в августе 2023 года, призвана способствовать развитию экосистемы сиба-ину за счет снижения комиссий за транзакции и повышения скорости.

Как сообщает CryptoPotato, с момента запуска Shibarium преодолел бесчисленное количество этапов, например превысив 250 миллионов общего количества транзакций. Желающие узнать об этом больше могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник