Скорость хеширования биткойнов (BTC) вернулась к историческим максимумам, несмотря на потерю ключевого участника скорости хеширования. Между тем, на фоне вялого ценового движения генеральный директор Block Джек Дорси подтвердил создание открытой системы майнинга биткойнов.

Пространство BTC продолжает удивлять и сбивать с толку как критиков, так и фанатиков. В Казахстане, второй по величине стране по добыче BTC, на прошлой неделе произошло отключение интернета из-за гражданских беспорядков. Тем не менее, скорость хеширования упала не более чем на 13,4%, прежде чем снова достичь рекордных максимумов.

Как показано в приведенных ниже данных от Glassnode, при вчерашней цене в диапазоне 42 000 долларов средняя скорость хеширования достигла 215 миллионов терахэшей в секунду.

Биткойн-майнеры продолжают демонстрировать устойчивость, и, как отмечает Fidelity Digital Assets, сеть еще «более широко распространена по всему миру».
Биткойн-майнеры продолжают демонстрировать устойчивость, и, как отмечает Fidelity Digital Assets, сеть еще «более широко распространена по всему миру».

Cointelegraph ранее сообщал, что Block разработает системы майнинга биткойнов с открытым исходным кодом в 2022 году из-за объявлений о вакансиях в Linkedin. Вчера Джек Дорси подтвердил эту догадку, ретвитнув комментарии Томаса Темплтона, генерального менеджера Block.

В ветке Twitter Темплтон затронул вопросы, касающиеся доступности, надежности, производительности и продуктов, связанных с майнингом BTC. В целом, цели Блока в отношении майнинга BTC заключаются в следующем:

«Мы хотим сделать майнинг более распределенным и эффективным во всех отношениях, от покупки, настройки, обслуживания и майнинга. Нам это интересно, потому что майнинг выходит далеко за рамки создания новых биткойнов. будущее, которое полностью децентрализовано и не имеет разрешений».

Создание системы майнинга BTC «под открытым небом» и вместе с сообществом — немалый подвиг. Econoalchemist, признанный домашний майнер BTC и автор журнала BTC, написал в Твиттере, что разработка продуктов с открытым исходным кодом «укрепит доверие там, где в настоящее время нет репутации, а также может изменить ожидания потребителей в этом направлении».

В конечном счете, решения Block для майнинга могут проложить путь к выходу на рынок большего числа майнеров-сделай сам.

Кажется, это предел скорости хеширования. Ну, по крайней мере, до следующего 2016 года, когда сложность сети сбрасывается.

Источник