Генеральный директор Skybridge Capital Энтони Скарамуччи объявил, что фирма запустит фонд Ethereum. Планируется, что фонд будет частным. Наряду с этим, Skybridge Capital подала в SEC заявку на создание Ether ETF. Фонд уже подал в SEC заявку на создание ETF для биткоина.

Энтони Скарамуччи выступил в подкасте The Scoop, чтобы рассказать о своем путешествии в биткоинах и о плане дальнейшей игры фонда в криптовалютах. Фонд стал известен в конце прошлого года, когда объявил, что инвестировал 182 миллиона долларов в биткоин.

Это делает его одним из первых хедж-фондов, который должным образом окунулся в криптовалютный рынок. Большая ставка была сделана на биткоин, когда монета еще торговалась менее чем за $30 000 за штуку.

Для достижения этой цели инвестиционная компания сотрудничала с рядом криптовалютных фирм. Skybridge Capital ожидала, что на рынок хлынут институциональные деньги, и не хотела опоздать с входом.

Skybridge Capital идет напролом

Скарамуччи сказал в подкасте, что фонд полностью привержен криптовалютам.

"Мы полностью привержены криптовалютам", - Энтони Скарамуччи, генеральный директор Skybridge Capital

Генеральный директор объяснил, что они планируют запустить фонд Ethereum 1 июля. А затем они подадут заявку на ETF. Путь, по которому идут многие компании, но пока безуспешно.

Это связано с тем, что, хотя SEC получила множество заявок на создание ETF для биткоина и Ethereum, она еще не утвердила ни одного из них.

Ethereum снова в красной зоне | Источник: Ethusd на TradingView.com

С развитием бычьего рынка количество ETF на биткоин и эфир, поданных в SEC, значительно выросло. Skybridge Capital теперь присоединяется к длинной очереди инвестиционных фондов, ожидающих решения SEC.

Фирмы ждут, затаив дыхание, пока SEC не спешит принимать решение о том, одобрит она ETF или нет. Такие страны, как Канада, одобрили ETF на биткоин и эфир и добились значительных успехов с этими ETF. Но SEC США еще не одобрила ни одного ETF.

Хотя одобрения не предвидится, это многое говорит о текущем состоянии рынка, когда так много фирм подают заявки на криптовалютные ETF.

Больше институциональных денег на рынке

Скарамуччи нашел время, чтобы поговорить о принятии цифровых активов в финансовом мире. Генеральный директор считает, что, хотя все желающие могут и не вступить в игру, на рынок придет достаточно людей, чтобы поднять цены на активы.

"Я просто думаю, что это один из тех странных активов, где чем выше цены, тем больше людей будет привлечено в бассейн", - сказал Скарамуччи.

Энтони Скарамуччи рассматривает покупку Morgan Stanley своего биткоин-фонда как знак того, что учреждения готовы выйти на криптовалютный рынок. Следовательно, он очень уверен, что на рынок будет поступать больше институциональных денег.

Skybridge Capital - не единственная компания, заинтересованная в криптовалютном рынке. В течение последнего года компания MicroStrategy наращивала свой портфель биткоинов. В результате недавней покупки на сумму 500 миллионов долларов портфель превысил 100 000 биткоинов.

Компания Goldman Sachs также решилась и начала предлагать клиентам опционы и фьючерсы на биткоин и эфир. Он также подал заявку на создание биткоин ETF в SEC, но, как и другие, не получил одобрения.

В настоящее время Skybridge Capital располагает фондом биткоинов объемом 500 миллионов долларов. И он планирует продолжать инвестировать и расширять этот фонд и другие фонды цифровых активов.

Изображение с сайта Crytpoknowmics, график с сайта TradingView.com

Источник