Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что его компания может выкупить крупную долю, которую она ранее продала обанкротившейся криптовалютной бирже FTX, в ближайшие несколько месяцев.

Он также обвинил платформу и ее бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF) в совершении мошенничества.

Дело FTX разрешится `благоприятно`

В недавнем интервью для CNBC Скарамуччи выразил надежду, что SkyBridge Capital сможет выкупить обратно 30% акций, которые он продал FTX в последующие месяцы. Это произойдет, как только соответствующие участники изложат все детали, связанные с кончиной торговой площадки:

"Мы ждем разрешения от специалистов по банкротству, юристов и инвестиционных банкиров, чтобы выяснить, что именно мы будем выкупать и когда".

Энтони Скарамуччи, Источник: CNBC

Компания SkyBridge, которой пришлось столкнуться с рядом серьезных проблем из-за медвежьего рынка, пообещала использовать часть капитала (40 миллионов долларов), полученного от продажи доли FTX, для выплат старым инвесторам и укрепления своего баланса.

Бывший чиновник Белого дома также впервые заявил, что действия SBF похожи на откровенное мошенничество.

"Я думаю, теперь совершенно ясно, что имело место мошенничество. Мы, конечно, должны позволить правовой системе определить все эти вещи", - сказал он во время своего последнего выступления. 

Первоначально Скарамуччи сказал, что он чувствует "огорчение" в связи с крахом FTX, но отказался описывать это событие как "мошенничество". Он высказал мнение, что именно регулирующие органы должны определить природу краха, а также призвал SBF и его семью поделиться правдой со своими клиентами.

Недавно FTX обнаружила наличность и ликвидные активы на сумму более $5 млрд, которые могли бы возместить убытки некоторым из ее многочисленных инвесторов. Скарамуччи считает, что кредиторы должны быть рады этой новости, полагая, что дело разрешится "благоприятно".

Покупаете FTT?

По некоторым данным, SkyBridge Capital приобрел токены FTX на сумму 10 миллионов долларов в качестве условия для сделки по приобретению доли. 

С тех пор, как Binance пообещала сбросить свои запасы FTT, этот актив переживает мощный нисходящий тренд. Позже на цену повлиял обвал ликвидности FTX и последовательное расследование в отношении ее бывшего генерального директора Банкмана-Фрида.

В настоящее время токен торгуется по цене около $1,38, что на 94% меньше, чем в начале ноября 2022 года.

Источник