Долгожданный переход Ethereum на консенсус Proof of Stake (POS), который, как ожидается, будет запущен в июне, будет перенесен на неизвестную дату, сообщил Тим Бейко, один из ведущих разработчиков проекта.

Переход Ethereum на PoS отложен с июня

Согласно сообщению Beiko, слияние Ethereum не произойдет в июне, но, скорее всего, произойдет «через несколько месяцев».

Это будет не июнь, а, скорее всего, несколько месяцев спустя. Пока нет точной даты, но они определенно находятся в последней главе PoW на Ethereum.

— Тим Бейко | timbeiko.ETH 🔥 (@TimBeiko) 12 апреля 2022 г.

Заявление было сделано в ответ на вопрос майнера Ethereum о том, будет ли у майнингового сообщества больше времени или в июне майнеры Proof of Work (PoW) будут отключены.

Далее Бейко посоветовал майнерам не вкладывать средства в дополнительное оборудование для майнинга, поскольку до перехода осталось всего несколько месяцев.

Я бы _настоятельно_ посоветовал не вкладывать больше средств в оборудование для майнинга на данном этапе.

— Тим Бейко | timbeiko.eth 🔥 (@TimBeiko) 12 апреля 2022 г.

Окончательный переход Ethereum к сети PoS ознаменует конец майнинга на блокчейне, это то, что фонд Ethereum обещал годами.

С новым механизмом консенсуса майнеры уступят место валидаторам, которые будут нести ответственность за подтверждение транзакций в сети. Ожидается, что этот шаг поможет Ethereum стать более масштабируемым и в то же время сократить потребление энергии.

Когда на самом деле произойдет Слияние?

Но новая отсрочка слияния вызвала другие вопросы. Многие предполагают, что переход может быть отложен более чем на несколько месяцев. Это играет роль прошлых обещаний о переключении.

Оператор пула майнинга на форуме Reddit для майнеров Ethereum написал, что они «просматривают код и запускают узлы в тестовых сетях слияния (и не похоже), что они будут готовы до 2023 года».

В сабреддите криптовалюты другой пользователь добавил, что «в сообществе майнеров ETH постоянно обсуждается, как доказательство доли было «почти здесь» в течение многих лет, но на этот раз это правда, что мы приближаемся к концу. "

Другие также разделяют это мнение, в том числе канадская горнодобывающая компания Hut 8. Ее вице-президент по корпоративному развитию и связям с инвесторами Сью Эннис заявила в феврале, что фирма близка к сообществу разработчиков Ethereum, и до них доходит информация о том, что PoS еще далеко.

Если слияние не произойдет в соответствии с графиком, это будет огромным разочарованием для сообщества, учитывая количество задержек, с которыми сталкивался переход в прошлом. Кроме того, задержка также даст другим сетям блокчейнов с поддержкой смарт-контрактов возможность конкурировать с доминированием Ethereum в DeFi и NFT.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник