Судебное разбирательство между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США должно начаться 23 апреля 2024 года.

Как недавно сообщила CryptoPotato , Комиссия одержала небольшую победу на прошлой неделе, поскольку суд обязал Ripple Labs раскрыть финансовую отчетность за 2022 и 2023 годы. Ранее компания оспорила это требование.

Тем не менее, слухи о потенциальном урегулировании широко распространяются в криптосообществе, и многие спекулируют на потенциальных последствиях. Одним из экспертов, который отверг такую ​​возможность еще в июне прошлого года, был Марк Фагель – бывший директор офиса SEC в Сан-Франциско. Тогда он сказал:

Моя единственная точка отсчета — недавний приказ о вскрытии; это навело меня на мысль, что Суд уже определил, каким будет решение. […] Я думаю, тот факт, что она (судья Торрес) раскрывает материалы, которые, если они вообще имеют отношение к делу, станут известны только в суде, а не на SJ (т. е. материалы выступления), предполагает, что, по крайней мере, часть этого будет пробный; дальше это спекуляции.

Спустя несколько месяцев участники отрасли продолжают обсуждать потенциальные последствия урегулирования, но Джесси Хайнс, юрист и бывший директор по связям с общественностью Gala Games, сказал:

Любые слухи об урегулировании спора между Ripple и SEC являются просто ерундой до тех пор, пока соглашение не состоится. Это не просто утечка информации, и когда происходит утечка информации о переговорах по урегулированию, это часто происходит в той или иной форме игры за власть для получения рычагов воздействия. Не верьте ерунде.

Любые слухи об урегулировании спора между Ripple и SEC являются просто ерундой до тех пор, пока соглашение не состоится. Это не то, что утекает, и когда переговоры об урегулировании просачиваются, это часто происходит в той или иной форме игры за власть для получения рычагов воздействия. Не верьте ерунде

— Джесси Хайнс 🌱 (@jesse_hynes) 12 февраля 2024 г.

Источник