Во время конференции Solanas Breakpoint в Лиссабоне, Португалия, руководители Brave и Solana Labs объявили, что браузер Brave будет интегрирован с блокчейном Solana (SOL) и будет включать децентрализованные приложения Solana или DApps в своем браузере. Одновременно Solana будет способствовать внедрению токенов Basic Attention Tokens (BAT), собственной цифровой валюты браузера Brave, среди пользователей Dapp.

Мы сотрудничали с @solana, чтобы интегрировать его в браузер и сделать его по умолчанию для поддержки DApp. Вскоре мы добавим лучшие в своем классе функции кошелька для блокчейна Solana в наши настольные и мобильные браузеры. #BreakpointLisbon https://t.co/tTB7NXKWjI

- Brave Software (@brave) 8 ноября 2021 г.

Брендан Эйх, генеральный директор и соучредитель Brave, сказал следующее относительно разработки:

Поскольку все больше и больше пользователей и создателей нуждаются в инструментах для быстрого и доступного доступа к децентрализованной сети, эта интеграция легко проложит путь для следующего миллиарда пользователей криптографии, чтобы использовать приложения и токены.

Между тем, Анатолий Яковенко, генеральный директор Solana Labs, добавил:

Для миллиардов людей мобильный Интернет станет их воротами в Web3, - сказал Анатолий Яковенко, генеральный директор Solana Labs. Объявление Brave о поддержке кошелька Solana во всех версиях их браузеров - важный шаг на пути к привлечению следующего миллиарда пользователей в Solana.

Brave - это браузер, обеспечивающий конфиденциальность, который позволяет пользователям блокировать рекламу, трекеры и межсайтовые файлы cookie. Браузер также имеет встроенный цифровой кошелек, похожий на MetaMask, который позволяет пользователям вносить свои криптовалюты и взаимодействовать с dApps. Кроме того, пользователи могут использовать BAT, чтобы давать чаевые своим любимым создателям контента на таких платформах, как Twitter. Браузер Brave имеет 42 миллиона активных пользователей в месяц и 1,3 миллиона создателей контента.

Solana - это блокчейн, предназначенный для работы с dApps и протоколами децентрализованных финансов или DeFi. Сеть известна своей скоростью и низкими комиссиями за транзакции. Известные организации, использующие его блокчейн, включают обмен криптовалюты FTX, платформу потоковой передачи музыки Audius, USD Coin (USDC), хостинговую платформу NFT Metaplex и фирму высокочастотной торговли Alameda. SOL недавно превзошел Cardano (ADA) и Tether (USDT) и стал четвертой по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации.

Источник