Биткойн торгуется около 70 000 долларов после серьезного восстановления, в результате которого ведущий криптоактив ненадолго опустился ниже 63 000 долларов. Несмотря на несколько торговых сессий, данные показывают, что в ближайшем будущем может произойти памп, который может вызвать новую волну покупательского давления.

Последний анализ CryptoQuant показывает значительный рост депозитов в долларах США, превысивших 1,4 миллиарда долларов на Coinbase.

Приток долларов США в размере 1,4 миллиарда долларов США

Стейблкоины служат мостом между традиционными финансами и рынком цифровых активов, обеспечивая бесперебойные транзакции. Приток USDC на рынок может означать возросшую готовность к покупкам, поскольку он привязан к доллару США, обеспечивая стабильность и ликвидность в криптоэкосистеме.

Когда наблюдается резкий рост поступления USDC на рынок, это обычно означает, что инвесторы или трейдеры конвертируют свою бумажную валюту (например, доллары США) в USDC для участия в торговле. Этот приток USDC может указывать на уверенность в рынке и готовность вложить капитал в различные активы, включая биткойны.

Также важно отметить, что подобный депозит произошел только однажды, 9 января 2023 года, что предшествовало заметному скачку цен с минимума цикла в 16 800 долларов, что представляет собой решающее дно.

По мнению аналитика CryptoQuant maartunn в своем последнем отчете, такой значительный депозит может сигнализировать о аналогичном поворотном моменте, потенциально положительно влияя на текущий рыночный цикл.

«Несколько часов назад произошел самый большой за всю историю приток USDC: на Coinbase было размещено более 1,4 миллиарда долларов США. Этот значительный депозит сигнализирует о потенциально значительном давлении со стороны покупателей, поскольку эти стейблкоины можно использовать для покупки биткойнов».

Повышенный спрос на использование биткойнов

Еще одним подтверждением бычьего импульса является продолжающийся приток в спотовые биткойн-ETF после положительного результата после пяти последовательных дней оттока в начале этого месяца.

Кроме того, появление новых участников, таких как Hashdex, в и без того переполненном пространстве с целью предложить такие фонды инвесторам, как большим, так и мелким, свидетельствует о продолжающемся спросе.

Более ранний отчет CryptoQuant также выявил резкий рост ежемесячного спроса на биткойны с 40 000 до более чем 213 000 BTC в 2024 году. С другой стороны, по мере роста спроса предложение криптоактива сократилось до 2,7 миллионов, что означает самый низкий уровень ликвидности.

Помимо увеличения активов в ETF, на эту тенденцию также сильно повлияли крупные инвесторы, известные как киты.

Источник