Cointelegraph Research фундаментально оценивает Terra в своем 50-страничном отчете, чтобы предоставить углубленный анализ ее последних обновлений, включая Columbus-5, приобретение Биткойн (BTC) и другие.

Децентрализованные алгоритмические стейблкоины, интеграция блокчейна в платежи реального мира и 20% APY на протоколах децентрализованных финансов (DeFi) — что это все такое и действительно ли это происходит? Команда опытных криптоаналитиков из «Большой четверки» и лучших университетов мира глубоко погружается в экосистему блокчейна, сообщество и базовые технологии, оценивая потенциальные регуляторные, рыночные и технологические риски.

Terra — это блокчейн-экосистема с доказательством доли, целью которой является внедрение криптовалют в качестве платежного средства для широкой аудитории. Команда успешно интегрировала модель двойного токена, в которой чеканка и сжигание токена LUNA контролируют предложение и цену стейблкоинов Terra, включая Terra USD (UST), TerraGBP, TerraKRW, TerraEUR и TerraSDR Международного валютного фонда. .

Кроме того, колебания вознаграждения за майнинг сведены к минимуму за счет комиссий за транзакции и вариаций скорости сжигания LUNA. Примечательно, что вознаграждения запрограммированы на увеличение по мере роста экосистемы блокчейна.

Одновременно несколько разработчиков работают над инновационными децентрализованными приложениями (Dapp) поверх блокчейна Terra, включая Mars Protocol, Anchor и Chai. Многие компании, такие как Kado, создали платежную инфраструктуру. Также есть несколько участников рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT), где Levana, Talis и Knowhere стремятся создать процветающую экосистему. В то же время TFM, агрегатор DeFi и NFT на Terra, стремится объединить всю экосистему Terra и стать идеальным местом для новичков.

Тем не менее, вопросы, которые редко поднимают крипто-влиятельные лица, связаны с децентрализацией и регулированием. Выдержит ли Terra быстрое развитие, имея всего 130 валидаторов? Что произойдет, если UST, самая распространенная стабильная монета Terra, подпадет под регулирующие меры Комиссии по ценным бумагам и биржам США? Наконец, если бы в конце января 2022 года произошел сбой одного из самых популярных DApp, протокола кредитования Anchor, как бы восприняли продолжающееся развитие Terra?

Источник