За последний месяц цена Ethereum довольно сильно разочаровала инвесторов, в результате чего она опустилась к отметкам ниже 1800 долл. Поскольку натиск продолжается, вопрос заключается в том, сможет ли Ethereum преодолеть сопротивление в 2000 долларов до конца месяца?

Открытый интерес по ETH растет

Интересным фактором, характеризующим текущую тенденцию в отношении цифрового актива, является скорость роста открытого интереса. В периоды падения цен, когда больше всего на рынке страдают длинные трейдеры, открытый интерес, как правило, снижается, поскольку трейдеры начинают отступать от "бычьих" позиций. Однако в последнее время этого не происходит.

Например, за последний день открытый интерес ETH вырос на 16,77% на CoinEx, на 14,48% на OKX и на 13,08% на Bitget. На этом рост не заканчивается: на Huobi и Binance открытый интерес ETH вырос на 8,15% и 5,94% соответственно.

 Открытый интерес к ETH на биржах подскочил на 5,98% за 24 часа | Источник: Coinglass
Открытый интерес к ETH на биржах подскочил на 5,98% за 24 часа | Источник: Coinglass

В результате этого общий открытый интерес по фьючерсам на ETH в долларах США на бирже вырос с 6 млрд. долл. на прошлой неделе до 6,54 млрд. долл. в среду. Если учесть, что во вторник открытый интерес по фьючерсам на ETH на всех биржах составлял 6,4 млрд. долларов, то это означает, что только за последние 24 часа общий открытый интерес вырос на 5,98%.

Что это означает для цены Ethereum?

Устойчивый рост открытого интереса к фьючерсам Ethereum на биржах может свидетельствовать о скором прекращении падения цены. Это связано с тем, что, несмотря на падение цен, инвесторы ожидают дальнейшего роста стоимости криптовалюты, а значит, "бычьи" настроения не ослабевают.

Текущая тенденция указывает на то, что инвесторы, скорее всего, распродают свои активы с целью получения прибыли. Но при таком большом открытом интересе это означает, что у продавцов не так уж много возможностей для разбега. В результате они скоро выдохнутся, и покупатели снова возьмут верх на рынке.

Когда это произойдет, не пройдет много времени, как цена Ethereum вновь начнет расти. Однако подняться выше 2 000 долл. будет более сложной задачей. Это связано с тем, что цена ETH продолжает торговаться ниже своей 50-дневной скользящей средней, что дает медведям пар для преодоления сопротивления на уровне 2000 долларов.

Быки по ETH удерживают поддержку на уровне 1800 долларов на фоне снижения | Источник: ETHUSD на Tradingview.com
Быки по ETH удерживают поддержку на уровне 1800 долларов на фоне снижения | Источник: ETHUSD на Tradingview.com

Однако с учетом того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ожидает одобрения Ethereum ETF, в ближайшее время объем инвестиций в этот актив может возрасти. Это может стать тем самым толчком, который необходим цене ETH, чтобы преодолеть отметку в 2000 долларов. Однако первое рассмотрение ETH ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США состоится в октябре, что вычеркивает август из списка возможных событий.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник