Flushing Financial Corporation, материнская компания нью-йоркского Flushing Bank, заключила партнерское соглашение с крипто-фирмой New York Digital Investment Group (NYDIG), чтобы предлагать своим клиентам услуги биткойнов (BTC).

Банк был основан в 1929 году и, согласно отчету за четвертый квартал, на конец 2021 года он владел активами на сумму более 8 миллиардов долларов, а чистая прибыль составила около 200 миллионов долларов.

Согласно объявлению, партнерство с NYDIG позволит банку предлагать своим клиентам услуги по покупке, продаже и хранению BTC в «безопасной и надежной среде».

Flushing Bank заявил, что намерен запустить свои услуги, связанные с BTC, в конце этого квартала и вскоре обнародует дополнительные детали своей дорожной карты.

Генеральный директор и президент Flushing Financial Corporation Джон Р. Буран объяснил игру фирмы по внедрению BTC ее желанием не отставать от растущих тенденций на финансовых рынках:

«В рамках нашей продолжающейся цифровой трансформации мы признаем важность того, чтобы оставаться в курсе тенденций развивающихся рынков и потребительского спроса на альтернативные финансовые услуги».

NYDIG является тяжеловесом в крипто-секторе, который в основном предоставляет услуги и продукты, связанные с BTC. В декабре компания привлекла финансирование на сумму 1 миллиард долларов при оценке почти в 7 миллиардов долларов.

Что касается банковского дела и кредитных союзов, NYDIG заявляет, что у него более 35 партнерских отношений в этом секторе, включая сделки с Five Star Bank, Центральным кредитным союзом Айдахо, STAR Bank, банком США и NYMBUS, и это лишь некоторые из них.

Директор по инновациям NYDIG Патрик Селлс заявил 25 января, что фирма уделяет значительное внимание партнерству с традиционными финансовыми учреждениями, поскольку она «готова показать миру, что банковское дело лучше с биткойнами».

Продажи подчеркнули растущий спрос на криптовалюту через организации, с которыми пользователи уже знакомы:

«Наше исследование ясно: потребители хотят биткойн, и они хотят его через банки и кредитные союзы, которым они уже доверяют».

Фирма также неуклонно расширяет свое присутствие благодаря партнерским отношениям с ведущими спортивными организациями, такими как Houston Rockets NBA, а также с дилером роскошных автомобилей Post Oak Motor Cars.

Источник