По мере того, как интерес к метавселенной продолжает набирать обороты, громкие имена в сфере развлечений, включая Snoop Dogg, deadmau5 и Shaun Neff, присоединились к ведущей криптовалютной фирме Outlier Ventures, чтобы инвестировать и консультировать стартапы по ускорению Open Metaverse.

Быстрые факты

  • С момента запуска своего ускорителя базового лагеря в 2019 году Outlier Ventures помогла привлечь более 250 миллионов долларов США в виде начального финансирования для более 100 громких проектов со всего мира, таких как Crucible и Biconomy, а также поддержала запуск многомиллиардных проектов. долларовые криптоэкономики, такие как Fetch.AI и Blox Move.
  • В беседе с Forkast.News ранее в этом году генеральный директор Outlier Ventures Джейми Берк сказал, что он видит развивающуюся метавселенную как разрастающуюся, чтобы стать единым единым пространством, которое может привести к повышению открытости, функциональной совместимости и возможностей. «Метавселенная состоит из множества стихов, и идея состоит в том, что метавселенная - это объединяющая вещь», - сказал он в видеоинтервью. «Это такая метавселенная, эта метаэкономика, которая находится над всеми этими различными примерами метавселенной, этими стихами».
  • Еще одна экономика, которую поддерживает Outlier Ventures, Boson Protocol, создает иммерсивный рынок незаменяемых токенов на Decentraland, децентрализованной метавселенной на основе Ethereum, где участники могут приобретать участки земли в качестве NFTs. «Сейчас в криптопространстве существует огромный дух времени для этой метавселенной, - сказал Forkast.News соучредитель Boson Protocol Джастин Бэнон. «Метавселенная дает нам возможность пользоваться всеми преимуществами цифровых технологий и социальных сетей, а также создавать удивительные впечатления и все такое, но без необходимости путешествовать, чтобы сделать это полностью захватывающим».
  • Снуп Догг был одним из первых приверженцев и инвестором различных криптовалютных проектов и даже использовал CryptoPunks NFT в качестве аватарки в Твиттере. В марте он объявил о выпуске своей первой коллекции NFT «Путешествие с собакой», а в сентябре объявил, что он владеет NFT на сумму 17 миллионов долларов США на торговой площадке OpenSea.

Источник