В этом году в секторе коллекционирования невзаимозаменяемых токенов (NFT) появилось много новых участников среди знаменитостей. На рынок проникли все, от поп-звезд, таких как Джейсон Деруло, до звезд спорта, таких как Стеф Карри.

Не остались в стороне и рэперы: Jay Z, Eminem, Lil Pump и Ja Rule получили несколько NFT. Но самая большая новость пришла в понедельник, когда Снуп Догг объявил, что он стоит за псевдонимным аккаунтом в Twitter, Cozomo de` Medici, китом NFT, владеющим активами на миллионы долларов в зарождающемся подсекторе криптографии.

Снуп Догг - это Козомо

Легендарный рэпер сообщил об этом в понедельник в серии твитов. Козомо де Медичи присоединился к Twitter и OpenSea еще в августе, выставив на рынке свой кошелек, содержащий NFT на сумму до 17 миллионов долларов.

Общее количество NFT в кошельке на момент написания составляет примерно 207, и эта коллекция включает NFT, такие как CryptoPunks, Snoop Dogg cash и Cosmoflowers.

Я @CozomoMedici

- Snoop Dogg (@SnoopDogg) 20 сентября 2021 г.

С момента создания учетной записи Cozomo регулярно покупает NFT. В Твиттере у аккаунта Cozomo de` Medici более 40 тысяч подписчиков, в основном о пространстве NFT.

В биографии говорится: «Рассказы и идеи из дикого мира NFT. Следуйте, чтобы подключиться», и есть ссылка на учетную запись Cozomo Opensea. Прикрепленный твит к аккаунту рассказывает о набеге Cozomo на NFT, когда он сообщил, что купил свой первый бесполезный jpeg за 2 миллиона долларов.

Cozomo вводит других в NFT

Помимо разговоров о NFT и коллекционировании, похоже, что Cozomo также помогает другим знаменитостям приобретать NFT.

Когда Джейсон Деруло присоединился к банде NFT, он отметил Козомо де Медичи в своем твите, чтобы поблагодарить его за то, что он познакомил его с миром NFT. Хотя многие люди задавались вопросом, кто стоит за этим аккаунтом, никто не предполагал, что это будет Снуп Догг, пока он сам не раскрыл это.

Раскрыв свою личность, Снуп использовал свою учетную запись Cozomo в Twitter, чтобы подарить 1 ETH одному из своих подписчиков в Twitter. Он утверждал, что многие предпочитают и дальше называть его Козомо, и ценят «излияние доброты». С момента своего раскрытия Козомо Медичи продолжает организовывать розыгрыши на своем счету.

Источник