После того, как рынку криптовалют не удалось вернуть былую славу, институциональные инвесторы массово бегут. По данным нескольких источников, в последние недели на рынке наблюдался большой отток институциональных денежных средств. CoinShares сделала цифру, связанную с разговором, доступной несколько дней назад в недавнем обновлении.

Инвесторы уходят с рынка

Согласно последним данным Coinshares, общая сумма денег, ушедших с рынка из-за ухода институциональных инвесторов за месяц, составляет более 339 миллионов долларов. Несмотря на то, что в начале года на рынке наблюдалось аналогичное движение, исследование показало, что оно не опрокинуло его. По данным Coinshares, в начале года сумма составляла примерно 467 миллионов долларов, что указывает на разницу в 128 миллионов долларов.

Согласно отчету, средства в биткойнах составили большую часть зарегистрированных выводов средств. Поскольку в июне прошлого года были зафиксированы колоссальные 133 миллиона долларов, эта цифра отражает самый большой отток средств из биткойн-фонда за неделю.

Согласно статье, определить точный корень проблемы сложно. Однако о падении рынка говорят много, а другие спекулируют на отчете ФРС США.

BTC/USD торгуется на уровне 39 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC/USD торгуется на уровне 39 тысяч долларов. Источник: TradingView

Рынок продолжает снижаться

Согласно отчету, институциональные инвесторы, инвестировавшие в Ethereum, не остались в стороне, поскольку на прошлой неделе они вывели из фонда в общей сложности 25 миллионов долларов. Это означает, что с начала года в Ethereum наблюдался отток только за последние пять недель. Общая сумма потраченных денег составляет 194 миллиона долларов. Хотя институциональные инвесторы отказались от большинства альткойнов, фонды с широким портфелем активов увидели крошечный приток, чтобы противостоять тенденции.

Общая рыночная капитализация находится на самом низком уровне с середины марта. За последние 24 часа рынок потерял 12% своей стоимости, составив 1,8 трлн долларов.

Биткойн также немного упал, торгуясь ниже 38 000 долларов, в то время как Ethereum уже довольно давно крутится вокруг отметки в 2800 долларов. Основная часть криптовалют последовала негативным тенденциям известных монет и потеряла значительную часть своей стоимости. NEAR, с другой стороны, по-прежнему набирает обороты: рынок вырос на 2,7% за последние 24 часа.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник