В понедельник генеральный директор Airbnb Брайан Чески написал в Твиттере опрос, в котором спрашивал своих примерно 400000 подписчиков, чего они хотят от арендной платформы в 2022 году.

Сегодня Чески сообщил, что большинство респондентов хотят иметь возможность расплачиваться биткойнами (BTC) или другими популярными цифровыми валютами при аренде своего следующего дома или квартиры на Airbnb. Другие запросы включали четкое отображение цен, программу лояльности для посетителей, актуальную плату за уборку и улучшенное обслуживание клиентов.

Получил 4000 предложений. Вот 6 лучших:

1 - Крипто-платежи (верхнее предложение)
2 - Четкое отображение цен
3 - Гостевая программа лояльности
4 - Обновленная плата за уборку
5 - Более длительное проживание и скидки
6 - Лучшее обслуживание клиентов

Уже работаю над большинством, сейчас изучу другие! https://t.co/rxEM4BXZci

- Брайан Чески (@bchesky) 5 января 2022 г.

Чески также добавил, что он видел ряд токен-идей, подразумевающих, что выбор потенциальных криптовалютных платежей Airbnbs не будет ограничиваться одним или двумя цифровыми активами. В настоящее время Airbnb принимает в качестве способов оплаты Visa, Mastercard, Apple Pay, Google Pay и PayPal. Генеральный директор также отметил, что с 2013 года гостиничная компания обработала транзакций на сумму 336 миллиардов долларов.

Чески открыто заявлял о потенциале новых технологий. В сентябре он сказал Fox Business, что компания получила много запросов относительно криптоплатежей:

«Мы получаем много запросов, я получаю их годами, мне нечего сказать по этому поводу сегодня».

Во время ноябрьского интервью с Нилаем Пателем из The Verge его спросили, что он думает о будущем криптовалюты и метавселенной:

«Мы определенно изучаем это. Совершенно верно. Как и революция в сфере путешествий, в криптографии явно происходит революция. У Airbnb и криптовалюты есть интересные отношения, основанные на доверии».

Далее он отметил, что Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, был бывшим сотрудником Airbnb. Крипто-шумиха вокруг Airbnb возникает на фоне роста конкуренции со стороны децентрализованных альтернатив на основе блокчейнов, таких как Travala.coms Dtravel, которая предоставляет услуги аренды на время отпуска.

Источник