За последние два дня цена SOL`s снизилась на фоне усиления давления продаж.

Ключевые уровни поддержки: $17

Ключевые уровни сопротивления: $20

1. SOL Crashes на FTX News

Цена SOL рухнула после того, как стало известно, что FTX намерена ликвидировать свою позицию в SOL. Даже если часть этих монет находится в залоге и не может быть продана, новость напугала рынок. Трейдеры, имевшие позиции по Solana, поспешили ликвидировать их, что отразилось на цене, которая потеряла 10% по сравнению с прошлой неделей.

График от TradingView.

2. Медвежий импульс усиливается

В условиях, когда продавцы полностью контролируют ценовое движение, лучшей надеждой для Solana является удержание на уровне поддержки $17, который является наиболее важным уровнем на данный момент. Если это не поможет остановить нисходящий тренд, то цена, скорее всего, вернется к уровню $15. Последний раз такие уровни наблюдались в июне.

График от TradingView.

3. Нижние минимумы на MACD

Трехдневная гистограмма MACD достигла нижнего минимума. Это плохая новость для Solana, так как она показывает, что продавцы могут продолжить оказывать давление на цену и в будущем увести ее ниже. Дневной RSI также может достичь зоны перепроданности, если ситуация продолжится, что может спровоцировать отскок от уровня $17.

График от TradingView.

Bias

Склонность по SOL является медвежьей.

Краткосрочный прогноз цены на СОЛ

Ожидается, что цена продолжит снижение и протестирует ключевую поддержку на уровне $17. Если она устоит, то у "быков" появится шанс развернуть нисходящий тренд. Пока же настроения на рынке медвежьи, а новости от FTX могут и дальше отпугивать покупателей от SOL.

Источник