Цена Solana нестабильна после атаки хакеров, выкачивающих средства с помощью внешних приложений. Около 8 000 кошельков Phantom и Solana были взломаны, а у пользователей было похищено около 8 миллионов долларов. Цена монеты сразу же упала до $40 при поддержке на уровне $35.

Торговая площадка Solana NFT, Magic Eden, посоветовала пользователям кошельков Phantom и Solana отозвать разрешения, указанные в настройках приложения кошелька.

К счастью, средства были выведены только из некоторых кошельков, и сеть не подверглась опасности в целом. Вчера, когда стало известно об эксплойте, объем торгов резко упал. В одно мгновение многие пользователи были в панике и пытались переместить или продать свои монеты.

По данным CoinMarketCap, цена криптовалюты выросла на 3,07% и составляет $40,12 на момент написания статьи.

 График от TradingView.com
График от TradingView.com

Solana RSI снизился на 50 пунктов, наблюдается медвежий импульс

На дневном графике RSI каскадно снижается на 50 пунктов, указывая на медвежий тренд и обширную коррекцию.

MACD также показал медвежий крест, который может вызвать падение SOL ближе к $35 или даже ниже в ближайшие дни.

Цена SOL сейчас движется в медвежьем направлении, и прорыв ниже фигуры восходящего треугольника подтвердит это. Когда это произойдет, SOL должна повторно протестировать уровень $35. Поскольку SOL испытывает много ударов, восстановление может занять некоторое время. С другой стороны, криптоэксперты считают, что цена SOL может легко достичь отметки $50 к концу месяца.

На момент написания этой статьи так называемый "убийца Ethereum" смог мало-помалу отскочить, несмотря на потери. Учитывая текущий импульс, существует вероятность того, что SOL пробьет отметку в $40.

Социальная активность для SOL выросла на 192%

Аналитики смогли выделить пять ключевых показателей, которые могут помочь возвращению Solana, включая резкий рост объема торгов за последние 24 часа, а также рост настроения в социальных сетях или объем поиска Solana в Google.

Упоминания SOL в социальных сетях выросли на 64%, а социальная активность также увеличилась на 191,7%, что свидетельствует о росте интереса инвесторов к компании Solana.

В настоящее время технический анализ SOL показывает рост цены и позитивное настроение рынка. Криптоаналитик Азиз Мустафа изучил ценовые графики SOL и заметил, что бычье движение монеты может поднять цену SOL с 70 до 80 долларов.

Аналогично, @Pentosh1, известный криптоаналитик, считает, что цена SOL может пробиться через $42 и раллировать с $48 до $60.

Общая рыночная капитализация SOL составляет $14 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта FX Empire, график с сайта TradingView.com

Источник