С момента достижения 6 ноября рекордного максимума в $259,90 цена Соланы снижается. На протяжении всего снижения он следовал нисходящей линии сопротивления, которая в последний раз была подтверждена 2 марта.

Solana Bulls может поднять цену выше 100 долларов

На данный момент цена упала до 75,35 доллара 2 февраля. Последующий отскок подтвердил, что область в 73 доллара является поддержкой. Это горизонтальная область поддержки, а также уровень поддержки коррекции Фибоначчи 0,786.

SOL в настоящее время торгуется на 66% ниже своего исторического максимума.

Цена Соланы находится на грани завершения одного из самых значительных процентных снижений с момента своего рекордного максимума в ноябре 2021 года.

В ценовой активности Соланы (SOL) можно увидеть паттерн нисходящего треугольника. 2 марта альткойн развернулся от падающей линии тренда (105 долларов) и опустился до линии шеи 80 долларов. Более месяца покупатели твердо оберегали эту поддержку, не давая продавцам увеличивать дальнейшие потери.

SOL/USD достигнет поддержки на уровне 80 долларов. Источник: TradingView
SOL/USD достигнет поддержки на уровне 80 долларов. Источник: TradingView

С моделью вечерней звезды сегодня альткойн отскакивает от своей поддержки в 80 долларов, позволяя трейдерам создать еще одно возвращение. Кроме того, когда цена монеты приближается к вершине медвежьей модели, может быть неизбежен значительный прорыв.

Если Солана хочет избежать дальнейшего снижения стоимости, она должна подняться до уровня 102 доллара. Чтобы достичь этого уровня, он должен сначала преодолеть 50-процентную коррекцию Фибоначчи на уровне 92 долларов, а затем закрыться выше 100 долларов.

Если покупатели смогут поднять цены SOL до 102 долларов, монета преодолеет ключевой уровень сопротивления и будет готова к мощному возвращению. Если цены продолжат расти, токен достигнет 111 долларов, но если не появится существенной поддержки рынка, токен не сможет двигаться дальше.

Поскольку Украина заявила, что больше не заинтересована во вступлении в НАТО, рынок биткойнов стал позитивным. Из-за ожиданий, что война между Россией и Украиной может закончиться, позитивная полоса может продолжиться. В результате у SOL есть хорошие шансы восстановиться до 150 долларов или выше.

Медведи ждут

Солана может стать медвежьим на рынке, ослабив поддержку покупателей. В течение последних нескольких недель рынок находился в состоянии постоянного движения. Поскольку одна тенденция еще не сформировалась и не оформилась. В результате есть шанс, что нынешний подъем может быть сломлен. Солана может упасть до исторического минимума.

Если Солана упадет ниже 85 долларов, она может протестировать более низкие уровни поддержки. Если токен продолжит падать, можно будет протестировать окончательный уровень поддержки в 80 долларов.

Если он пробьет этот уровень поддержки, вероятно резкое падение цен, и вскоре будет протестирован уровень в 50 долларов. Это может подтолкнуть SOL к новым минимумам. Такие минимумы могут соблазнить трейдеров, желающих получить прибыль от такого значительного падения.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник