Solana (SOL) и Moonbirds пришли на помощь медвежьему рынку невзаимозаменяемых токенов после шестинедельного периода восстановления.

Согласно ежемесячному отчету DappRadar, рынок NFT зафиксировал многомесячный максимум объема торгов в размере 6,5 млрд долларов, увеличившись на 23% по сравнению с мартом, преодолев отметку в 6 млрд долларов только в третий раз в своей истории.

Источник: ДаппРадар
Источник: ДаппРадар

Moonbirds обеспечила объем торгов на полмиллиарда, в то время как блокчейн Solana зафиксировал почти 300 миллионов долларов в сделках NFT с увеличением на 91% по сравнению с предыдущим месяцем.

Многие новые разрекламированные проекты NFT также способствовали росту объема торгов, особенно Otherdeeds, которые заработали 760 миллионов долларов в течение 24 часов. Успех Otherdeeds оказался горько-сладким, поскольку он привел к высокой плате за газ до 2,5 ETH во время чеканки.

Ежедневное количество уникальных активных кошельков, взаимодействующих с децентрализованными приложениями, в апреле достигло 2,36 млн, что на 0,2% больше, чем в марте. BNB Chain и Wax показали самый высокий средний показатель кошельков, связанных с 568 000 и 492 000 уникальных активных кошельков в день.

В то время как рынок NFT значительно восстановился, общая стоимость, заблокированная в децентрализованных финансах, упала на 12% из-за волатильных цен на токены. Тем не менее, Terra (LUNA) бросила вызов общему рыночному тренду, зафиксировав 15-процентный всплеск доминирования TVL с общей суммой в 30 миллиардов долларов, заблокированной в протоколе.

Падение TVL и волатильность цен на токены не помешали рынку DeFi продолжить свое расширение, поскольку экосистема зарегистрировала значительный рост за пределами блокчейна Ethereum (ETH). Доминирование Ethereum в TVL снизилось с 94% год назад до 59% в апреле.

Блокчейн-игры продолжали доминировать в апреле, несмотря на серьезные нарушения, такие как взлом моста Ronin. На игровые Dapp приходилось 52% уникальных активных кошельков в отрасли. Крупные игровые блокчейн-сети, такие как Polygon и BNB, также возглавили список онлайн-активностей.

Источник