26 октября Solana Labs представила совершенно новую программу-инкубатор для разработки проектов на блокчейне Solana.

Названная просто «Инкубатор Соланы», программа будет предлагать сбор средств, разработку, создание сетей и маркетинговую поддержку для веб-проектов и блокчейн-проектов, стремящихся опираться на платформу Соланы.

Создаете стартап Web3 в сети Solana? ️

Сегодня @SolanaLabs представляет свой инкубатор Solana, чтобы вы могли получить техническую поддержку, поддержку при выходе на рынок и финансовую поддержку!

Узнать больше и подать заявку https://t.co/W10WnEgDwQ

– Солана (@solana) 26 октября 2023 г.

Инкубатор Solana будет принимать заявки до 30 ноября. Принявшие заявки предположительно получат поддержку от команды Solana Labs и ее партнеров на этапах разработки, маркетинга и запуска своих проектов.

По словам Эмона Мотамеди, менеджера по продукту Solana Labs:

«Нашим приоритетом программы «Инкубатор» является устранение самых больших препятствий, с которыми в настоящее время сталкиваются основатели, в том числе барьеры, связанные с интеграцией Web3 и сбором средств, чтобы эти команды могли тратить свое время на то, что они делают лучше всего: решение насущных проблем своих пользователей. Предоставляя основателям Имея ресурсы, необходимые для успеха, мы надеемся не только привлечь более устойчивые предприятия в экосистему Solana, но и помочь развитию индустрии Web3 в целом».

Комментарий Мотамеди содержится в пресс-релизе от 26 октября. «Кроме того, — говорится в статье, — программа предназначена для того, чтобы предоставить командам доступ к ведущим венчурным капиталистам сети Solana Labs, чтобы помочь этим стартапам повысить свою ликвидность».

Что касается связанных новостей, Marinade Finance, крупнейший протокол децентрализованного финансирования (DeFi) в блокчейне Solana, теперь блокирует новые регистрации от пользователей в Соединенном Королевстве.

Как сообщает Cointelegraph, в сообщении, приветствующем британских пользователей на веб-сайте Marinade Finance, объясняется, что блокировка пользователя происходит в ответ на «проблемы с соблюдением правил и норм, обнародованных Управлением по надзору за финансами Великобритании».

С 8 октября 2023 года #криптовалютные компании должны четко, справедливо и честно продавать потребителям Великобритании, а также предоставлять понятные людям предупреждения о рисках. https://t.co/cqxj1jVtAT

– Управление финансового надзора (@TheFCA), 7 сентября 2023 г.

Управление финансового надзора Великобритании 9 сентября опубликовало уведомление, в котором указывалось, что новые правила, касающиеся компаний, занимающихся криптовалютными активами, вступят в силу 8 октября, а крайний срок для соблюдения — 8 января. Многие торговые точки уже убрали товары и услуги с рынка Великобритании.

Источник