За последние несколько торговых сессий у Солана цена не хватает направления. В настоящее время он показывает медвежую тенденцию. Ежедневная диаграмма указывает на то, что SOL потерял почти 4% от своей стоимости. За прошедшую неделю он упал на 5%, стирая большую часть своей прибыли из -за недавнего снижения цены.

Кроме того, технические перспективы Solana - медвежья. Спрос падал, когда покупатели остались в стороне. Сол также изобразил негативное накопление на момент написания. Хотя SOL в настоящее время движется в медвежьем направлении, все еще существует потенциал для митинга, если он прорывается через уровень сопротивления накладных расходов.

Тем не менее, это потребует возврата спроса на альткойн и последовательную торговлю биткойнами выше отметки в 28 000 долларов. Продолжение консолидации для SOL может привести к потере ее текущей поддержки и последующему падению стоимости в будущих торговых сессиях. Рыночная капитализация Solana также снизилась, что указывает на повышение давления продажи на ежедневную диаграмму.

Анализ цен Solana: однодневная таблица

Солана была оценена в $ 21,57 на однодневной диаграмме | Источник: Solusd на TradingView
Солана была оценена в $ 21,57 на однодневной диаграмме | Источник: Solusd на TradingView

На момент написания статьи Солана стоила 21,57 доллара. Уровень сопротивления накладных расходов был идентифицирован на уровне 23,30 долл. США, что также служит таким же важным, поскольку он ранее действовал в качестве зоны продажи для монеты.

Если Sol удастся превзойти этот уровень сопротивления, он потенциально может достичь 26 долларов. Это приведет к повышению цены почти 22%. И наоборот, снижение с текущего уровня цен поднимет Solana до 20 долларов и в конечном итоге на 18 долларов.

Торговый объем Solana на последней сессии уменьшился, что указывает на снижение спроса на альткойн на момент написания. Важно отметить, что нарушение уровня сопротивления в размере 23,30 долл. США потребует возрождения спроса на SOL.

Технический анализ

Солана отметила низкую силу покупки на однодневной диаграмме | Источник: Solusd на TradingView
Солана отметила низкую силу покупки на однодневной диаграмме | Источник: Solusd на TradingView

За прошедшую неделю спрос на альткойн оставался низким, заставляя покупателей терять уверенность, особенно после его падения с уровня 23 долларов. На момент написания индекса относительной силы указывалось, что прочность на продажу превзошла силу покупки, так как это было ниже отметки 50.

Кроме того, Sol упал ниже линии 20-SMA, сигнализируя, что продавцы взяли под контроль рынок. Тем не менее, все еще есть возможность для бычьего рынка, если покупатели делают небольшой толчок, позволяя Солане подняться над линией 50-SMA. Этот шаг может привлечь больше покупателей и возродить уверенность в альткойне.

Солана отображается продавать сигналы на однодневной диаграмме | Источник: Solusd на TradingView
Солана отображается продавать сигналы на однодневной диаграмме | Источник: Solusd на TradingView

На однодневной диаграмме SEL показал сигналы продажи, которые согласуются с другими техническими показателями. Расхождение с конвергенцией скользящей средней, которая отражает ценовую импульс, сформировала красные гистограммы, которые указывают на продажу сигналов для альткойна. Это сигнализирует о тенденции к медвежью цене.

Кроме того, индекс направленного движения (DMI) является отрицательным, с линией -di (Orange), расположенной над линией +di (синий). Кроме того, средний индекс направления (красный) упал ниже 20, что указывает на направление ослабления в текущей цене.

Показанное изображение от Unsplash, диаграммы от TradingView.com
Источник